Raphaela, Op.148 (Score and Flute part)

Композитор: Terschak Adolf
Инструменты: flute, piano
Формат: PDF
Опус: Op.148
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки порой может быть до того безумной, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, ныряя целиком в прекрасную бездну нот. Нередко мы видим, как увлекаются их музыкой джазовые музыканты. Когда они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы этот парень банально пребывает в трансе. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, и оно тут же генерирует абсолютно уникальные мотивы. Естественно, не любой мастер джаза может отключить собственное сознание играя, однако эти замечательные личности еще раз доказывают, какая сила скрыта в обыкновенных звуках пианино, как только они собираются в волшебную композицию. Что и говорить, непоколебимая силища…

А задумывались ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, поскольку обычный человек не сумел бы создать эдакое чудо. Хотя, различные ученые говорят, что музыка возникла еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, или же созывать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения были не особо мелодичны. Первобытные имитировали звуки животных либо птиц, а главным в древних композициях являлся ритм. Даже сегодня у множества африканских племен барабан считается центральным инструментом в их национальных мотивах. Сложно говорить наверняка, и все же, вероятно, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить, что ритмы музыки преследуют людей везде. В средних веках разработали даже особый звуковой язык. Базой слов для такого языка служат различные аккорды и их подборки, после этого, любое предложение было возможно сыграть на каком-нибудь инструменте. После создания основ, морфология оттачивалась создателем и адептами еще треть века. Беседа на звуковом языке обещала выглядеть чем-то довольно необычным. Между тем, несмотря на свою, такой язык был довольно трудным и скоро был забыт. Сейчас более не пробуют выдумать нечто похожее, к тому же, музыка со времен появления прозрачна всем, все смогут понять музыку без всевозможных переводчиков.

Музыка - гениальное творение человечества, и это знает кто угодно. И все же, если вы будете мелодия слышна с недопустимой громкостью, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые уже не раз анализировали влияние высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Интересно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то музыку в слоне авто, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени уменьшается быстрота реагирования шофера. Очевидно, все это может приводить к негативным исходам, например, к ДТП. На безопасность управления машиной также оказывает воздействие и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает шофер. Независимо от стилей, когда музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в самом умном произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине непостижимым путем мелодия умеет лепить определенные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сумеет представлять в сознании именно то, что хотел сказать музыкант. Бесспорно, главным образом такая фишка могла относиться лишь к классике, в которой использованы все созвучия нот. Современная музыка намного проще. В наши дни композиторы по большей части делают такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не задумывались о наживе, а элементарно трансформировали в музыку собственные раздумья. Именно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.