Violin Concerto in C major No.2 (Complete Parts)

Композитор: Tessarini Carlo
Инструменты: violin, strings, continuo
Тональность: C major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, бесспорно, имеет сильный эффект на людей. Неоднократные опыты ученых показали: мелодия даже может излечивать сложные хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас ученые дали толкования действительно невообразимым особенностям музыкального искусства. Вкратце, наш мозг принимает частоту и ритмичность произведения, ну а определенные сочетания этих свойств некоторым путем влияют на поведение. Нужно отметить: влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, но еще животные и цветы. Заметим, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

А размышляли ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, для примера, мифы заверяют, будто звуки музыки подарены человечеству богами, так как простой человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Однако, многие исследователи считают, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, когда люди увидели, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, или созвать стадо скота. Безусловно, сначала музыка была совершенно не звучной. Первобытные старались подражать голосам животных и птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у многих африканских племен барабаны остаются центральным аккомпаниатором их традиционных напевов. Невозможно утверждать точно, и все же, наверное, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить: повсюду музыка сопутствует людям. В средних веках даже был придуман специальный язык музыкальных звуков. Основу слов для такого языка должны были составлять разные нотные символы и их последовательности, таким образом, все слова и предложения можно было сыграть на пианино. После того, как были готовы основы, грамматика оттачивалась филологом и последователями еще треть столетия. Диалог на мелодичном языке обещал являться чем-нибудь очень неординарным. Само собой, несмотря на свою, данный язык казался пользователям ужасно трудным и вскорости был забыт. В наше время больше не стараются создать что-то сходное, к тому же, с момента зарождения, музыка прозрачна всем, люди поймут музыку без различных толкователей.

По поводу музыки ходит много великолепных сказаний. Существует легенда о спасении польского Кракова отважнейшим трубачом. История говорит, что, заметив наступающего врагов, сторож стал подавать тревогу, но тут же был ранен стрелой в грудь. До того, как пасть, отважный поляк доиграл тревогу и уронил трубу. После того, охранник из Кракова, ежедневно летящий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от враждебных монголов. Само собой, эта легенда вовсе не единственная, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих войско в бой. Музыка, без сомнения - великая сила, однако, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионные армии.

Мы зачастую не понимаем смысл музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков иногда порядком больше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине магическим путем мелодия может творить различные сцены, и во время прослушивания меломан четко сумеет представить себе то, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, в основном данную особенность можно относить лишь к классической музыке, в которой использованы все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня музыканты большей частью пишут произведения, которые могут подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а элементарно переводили в нотные символы свои размышления. Именно по этой причине классическая музыка живет и теперь.