12 Etudes in All the Major Keys, Op.35 (Etude No.4 (C major))

Композитор: Alkan Charles-Valentin
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 4

Бесспорно, музыкальные композиции оказывают большое воздействие на человека. Разнообразные опыты специалистов демонстрируют: музыка также может исцелять некоторые хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели дают объяснение столь невообразимым характеристикам музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность произведения, ну а отдельные комбинации этих свойств способны определенным образом влиять на организм. Надо отметить: влиянию подвергнуты не только люди, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

Дискутируя о действии музыки на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что различные стили способны оказать совершенно различное воздействие. В целом, наиболее комфортными для человеческого организма считают творения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Данный стиль может вызвать повышение давления, проявления враждебности, повышенную вспыльчивость слушателя. Причем, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит от того момента, понравится ли определенный стиль человеку, либо он выступает поклонником абсолютно другого стиля. Поэтому, и заядлым почитателям металла следует поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Следует отметить: музыкальные ритмы сопровождают нас повсеместно. В XIX веке даже придумали искусственный язык музыкальных звуков. Основой слов для данного языка служат отдельные аккорды, а также их подборки, поэтому, все слова и предложения каждый мог наиграть на фортепьяно. Как только были разработаны основы, морфология дорабатывалась разработчиком и адептами еще четверть века. Беседа на мелодичном языке должна бы являться чем-нибудь достаточно оригинальным. Между тем, невзирая на некую неординарность, музыкальный язык был ужасно трудным и скоро забылся. Сейчас больше не пытаются создать что-либо сходное, тем более, что с момента зарождения, музыка ясна всем, и люди понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных сказаний. Одна из былин о спасении храбрым хейналом города Краков. Согласно истории, увидев недалеко завоевателей, охранник начал трубить сигнал тревоги, однако тут же в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл тревогу и погиб. С тех времен, краковский сторож, периодически звучащий в округе, обрывается в конце, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, данный рассказ не единственный, стоит только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Мы частенько не можем понять язык музыки. И все же, в совокупности нот нередко поболее смысла, чем в величайшем романе, когда-то написанном человеком. Поистине непонятным путем мелодия умеет показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый совершенно точно может представлять для себя то, что попробовал показать композитор. Ясное дело, по большей части эта фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, где используются все переплетения нотных символов. Современная музыка значительно проще. Сегодня композиторы по большей части создают музыку, которая сможет заработать денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не задумывались о деньгах, а просто превращали в нотные символы собственные раздумья. Исключительно по этой причине классика живет и теперь.