Grand Fantasia and Variations on Mozart's 'Don Juan', Op.14 (Complete score)

Композитор: Thalberg Sigismond
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.14
Загрузок: 5

Тяга к музыке частенько бывает до того безумной, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительную бездну нот. Нередко мы отмечаем, как могут увлекаться их музыкой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум попросту впадает в состояние транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно тут же генерирует совершенно гениальные композиции. Естественно, редкий мастер джаза сможет отключить собственное сознание во время игры, однако эти замечательные личности в очередной раз доказывают, какая сила скрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, огромная сила…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на нас, следует заметить, что разные жанры способны оказать совершенно отличное воздействие. В целом, наиболее полезными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давно доказали, что классика дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично снимает напряжение. Совершенно наоборот действует, например, хардкор.Данный стиль может вызывать повышение давления, проявления агрессии и повышенную нервозность людей. Причем, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит от того, нравится ли этот жанр человеку, или он выступает поклонником иного направления. Поэтому, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора необходимо поразмыслить насчет своего здоровья и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Следует заметить: повсеместно музыка преследует каждого. Когда-то даже создали специальный язык музыкальных звуков. Основу слогов для музыкального языка составляли отдельные аккорды, а также их подборки, после этого, любое слово и предложение было возможно сыграть на рояле. Грамматика, после воплощения основ, совершенствовалась автором, а также адептами сорок лет. Общение на языке музыки обещало оказаться чем-то довольно оригинальным. Само собой, несмотря на свою неординарность, музыкальный язык был чересчур трудным и вскорости позабылся. Сегодня больше не стараются выдумать что-то сходное, тем более, что со своего рождения, музыка прозрачна всем, и люди могут понять музыку без всяких переводчиков.

О музыке сложено много великолепных легенд. Один из мифов о спасении города Краков в Польше храбрым дозорным. Сказание повествует, что, увидев на подступах врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, но тут же грудь его поразила стрела. До того, как пасть, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и упал. Отныне, краковский часовой, постоянно звучащий повсюду, обрывается на последнем звуке, в память о том самом хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Бесспорно, этот рассказ не единственный, нужно лишь отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, действительно, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Мы часто не допонимаем язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нотных символов нередко поболее смысла, нежели в величайшем романе, когда-то созданном писателями. Поистине магическим образом гениальная музыка способна творить различные сцены, и во время прослушивания человек четко может вообразить для себя те мысли, что мечтал сказать музыкант. Ясное дело, по большей части эта особенность могла бы быть отнесенной только к классике, ведь тут использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько проще. Сейчас музыканты главным образом создают такую музыку, которая способна заработать денежек. В Средневековье, классические музыканты не думали о деньгах, а попросту превращали в звуки свои размышления. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.