Clarinet Sonata No.1, Op.120 No.1 (Piano Score, Clarinet and Viola Parts (Color copy with watermarks))

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Clarinet, Piano
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: Op.120
Загрузок: 55

Увлеченность миром музыки порой может быть такой сильной, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, ныряя полностью в магическую вселенную звуков. Иногда приходится наблюдать, как увлекаются их музыкой джазмены. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто бы этот парень элементарно впал в транс. Очевидно, настоящие музыканты, во время такого порыва, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, и оно моментально рождает абсолютно великолепные композиции. Безусловно, редкий музыкант сможет выключить свое сознание во время игры, тем не менее данные замечательные личности в очередной раз доказывают, какая мощь сокрыта в обыкновенных нотах пианино, после того, как они соединяются в великолепную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, для примера, древние греки заверяют, будто мелодия подарена человечеству свыше, по той причине, что сам человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, многие исследователи считают, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же созывать овец. Вероятно, сначала звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние имитировали голоса животных либо птиц, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. Даже сегодня у многих африканских народностей барабаны считаются центральным инструментом их необычных мелодий. Невозможно сказать точно, тем не менее, скорее всего, первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Стоит заметить: музыка преследует людей повсюду. Давным-давно даже придумали специальный нотный язык. Базой словообразования для этого языка служат отдельные ноты, а также их выборки, поэтому, любые предложения можно было наиграть на пианино. Когда была готова база, морфология оттачивалась филологом и адептами еще сорок лет. Диалог на мелодичном языке должен бы быть довольно необычным зрелищем. Конечно, невзирая на его неординарность, этот язык оказался ужасно трудным и вскорости был забыт. Сегодня более не стремятся выдумать нечто сходное, к тому же, со своего рождения, музыка прозрачна для всех, и люди понимают музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки ходит великое множество известнейших сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении бесстрашным трубачом города Краков. В соответствии с преданием, увидев на подступах завоевателей, трубач пустился подавать тревогу, и сразу же в его сердце попала стрела. До того, как пасть, смелый часовой закончил играть сигнал и погиб. С тех пор, краковский дозорный, ежедневно раскатывающийся в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, данная легенда вовсе не одна, нужно лишь вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет великую силу, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в любое битву миллионное войско.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непостижимым образом музыка умеет показывать всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек четко может представлять в сознании именно то, что надеялся высказать композитор. Безусловно, главным образом данное свойство можно отнести только к классической музыке, так как тут используются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты большей частью пишут произведения, которые способны заработать больше денег. В средние века, классические музыканты не помышляли о доходе, а элементарно превращали в ноты свои собственные раздумья. Именно по этой причине классическая музыка живет и сегодня.