Piano Concerto No.26 in D major, K.537 (I. Allegro)

Композитор: Thuille Ludwig
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Bassoons + 2 Horns, 2 Trumpets + Timpani + Strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: K.537 ; Op.46
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает до того ярой, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в магический мир мелодий. Порой мы видим, как увлекаются собственной игрой музыканты, которые играют джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто человек просто впал в транс. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, в порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно мигом генерирует по истине уникальные мотивы. Естественно, не всякий музыкант может отключить свое подсознание на сцене, но эти замечательные личности в очередной раз показывают, какая сила скрывается в обычных звуках трубы, лишь только ноты сплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

А задумывались ли однажды вы, в каком веке зародилась музыка? Так, в частности, сказания говорят, что мелодия подарена людям свыше, так как сам человек не додумался бы создать такое чудо. Однако, различные исследователи говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди стали замечать, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или же собрать стадо овец. Вероятнее всего, сперва звуки музыки не тешили слух. Первобытные люди пытались имитировать звуки птиц или зверей, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. И теперь у множества народностей Африки барабаны остаются главным аккомпаниатором их необычных мелодий. Невозможно сказать точно, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы часто задаем себе вопросы о появлении музыкальных инструментов. Хотя, чуток поразмышляв, просто понять, как придуман барабан или труба. Например, изогнутый лук, один из давних типов оружия, считается прообразом скрипки, первые дудки тоже являлись результатом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает барабан. Наши прародители обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать что угодно. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и перманентно улучшались. Сейчас, глядя на современные барабаны, непросто представить, и все же на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

Утверждение, что музыка - выдающееся открытие цивилизации, ясно. Хотя, если мелодия играет чрезмерно громко, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи со всего мира уже не раз анализировали влияние высокой громкости музыки на тех, кто водит авто. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать какую-то мелодию в слоне авто чрезмерно громко, заметно уменьшается быстрота реагирования шофера. Очевидно, есть шанс что сниженная скорость реакции станет первопричиной негативных исходов, например, аварии. На способность управлять транспортным средством также влияет еще то, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной мелодии, негативное действие на водителя увеличивается.

О роли музыки для человека люди могут дискутировать долгое время. Известная мелодия улучшает настроение человеку в самых далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя есть еще такие произведения, которые популярны уже на протяжении нескольких веков. Эти музыкальные шедевры придуманы по-настоящему гениальными людьми, великолепны не лишь для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, однако классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные львы при звуках симфоний Моцарта тут же перестают рычать. Между тем, как бы полезна ни была какая-то мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.