Sturmwind, Op.51 (Piano and Flute Score)

Композитор: Tillmetz Rudolf
Инструменты: flute, piano
Формат: PDF
Опус: op. 51
Загрузок: 9

Звук музыки, без сомнений, имеет ощутимый эффект на слушателя. Разнообразные опыты ученых показывают, что прослушивание музыки даже может излечить сложные болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Только теперь ученые предложили толкование действительно магическим особенностям музыкальных произведений. Выясняется, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, а отдельные комбинации данных характеристик определенным путем действуют на поведение. Нужно заметить: влиянию подвержены не исключительно люди, но еще звери и растения. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо взвешенно.

Задумывались ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что мелодия дарована нам свыше, так как простой человек не сумел бы сотворить такое чудо. Хотя, современные исследователи считают, что первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, как только наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает грудничку заснуть, или же созвать овец. Бесспорно, сначала музыка была не особо звучной. Первобытные старались подражать голосам птиц или зверей, а ритмичность была главнейшей в древних композициях. И сейчас у множества народностей Африки барабан является основным инструментом в национальных песнях. Трудно говорить точно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы частенько задаемся вопросом о происхождении инструментов для созидания музыки. А между тем, немного поразмышляв, нетрудно понять, каким образом придумали гитара и флейта. В частности, охотничий лук, древний предмет охоты, считается праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты также являлись результатами отделки рогов, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, конечно, является барабан. Наши предшественники предпочитали ритмичные звуки, а для этих целей брали любые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты жили наравне с людьми и регулярно усовершенствовались. Сегодня, глядя на современный барабан, трудно вообразить, но на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные камни.

О музыке ходит множество великолепных легенд. Один из рассказов о защите смелым дозорным Кракова в Польше. Легенда говорит, что, увидев на подступах врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный часовой доиграл тревогу и упал. С тех пор, дозорный из Кракова, периодически летящий повсюду, прерывается на последних звуках, как память об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, эта история не одна, нужно просто припомнить музыкантов, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно - великая сила, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет того, какую роль может играть музыка в жизни людей люди могут говорить бесконечно. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, тем не менее есть и мелодии, которые популярны на протяжении нескольких столетий. Все те произведения придуманы действительно величайшими композиторами, они приятны не только для ушей, учеными приведены исследования, что классика позитивно действует на здоровье людей. Кроме того, вам будет казаться нереальным, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растения, а дикие звери, слушая произведение Бетховена моментально перестают рычать. Однако, насколько бы хороша ни считалась какая-то музычка, самое главное - чтобы она приносила удовлетворение ее слушателям.