Nabucco (Part 1)

Композитор: Tonassi Pietro
Инструменты: Vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлеченность музыкальным миром часто бывает такой сильной, что человек будет иначе воспринимать мир, ныряя полностью в удивительную вселенную нот. Иногда вы замечаете, до какой степени могут увлекаться игрой парни, играющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, такое впечатление, что музыкант просто впал в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание сразу же генерирует совершенно уникальные композиции. Естественно, не всякий мастер джаза сумеет отключить собственное подсознание на сцене, и все же эти гениальные люди в очередной раз доказали, какая мощь сокрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, когда они переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Размышляя о влиянии музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые направления могут оказать кардинально отличное действие. Вообще, максимально комфортной организму считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр расслабляет, понижает артериальное давление, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Такая музыка может привести к повышению давления, проявлениям враждебности, а также особой вспыльчивости слушателей. А еще, влияние музыкальных ритмов никак не зависимо от того, понравится ли этот жанр человеку, или он считает себя поклонником не такого жанра. Так что, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора необходимо думать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы часто спрашиваем у самого себя о появлении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, немного подумав, легко понять, каким образом придуман гитара или флейта. К примеру, один из первых видов оружия, изогнутый лук, является прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты тоже являлись итогом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, само собой, является барабан. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего брали абсолютно все. Все эти инструменты менялись вместе с человеком и перманентно совершенствовались. Сейчас, глядя на современный барабан, непросто представить, и все же на рассвете человечества барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано очень много великолепных рассказов. Есть история о спасении Кракова в Польше отважным героем. Согласно преданию, завидев наступающего завоевателей, охранник начал играть сигнальную мелодию, и сразу же в его сердце попала вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный трубач доиграл сигнал и уронил трубу. Отныне, краковский хейнал, ежедневно слышный в округе, обрывается в конце, как дань памяти о смелом караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, этот рассказ вовсе не единственный, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, а, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

Часто мы не допонимаем музыку. Между тем, в массе нотных символов порой значительно больше смысла, чем в величайшем романе, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то непонятным образом музыка способна творить всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сумеет представлять в уме то, что попробовал высказать автор. Конечно же, в основном эта фишка могла быть отнесена лишь к классической музыке, ведь там используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы большей частью делают такую музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие композиторы не думали о наживе, а просто переводили в музыку их мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.