Don Juan (Complete Score)

Композитор: Tonoli Giampietro
Инструменты: pianoforte
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, определенно, оказывают неслабый эффект на кого бы то ни стало. Разнообразные опыты специалистов доказали, что увлечение музыкой может лечить многие заболевания, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня те, кто проводил исследования дали толкования действительно магическим свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, а отдельные переплетения таких свойств могут особым путем действовать на человека. Стоит добавить: воздействию подвергаются не только люди, но также звери и растения. Кроме того, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, нужно обдуманно.

А размышляли ли вы, когда появились звуки музыки? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям богами, так как обычный человек не смог бы сотворить эдакое. И все же, многие исследователи уверены, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает детям заснуть, или же созывать стадо скота. Безусловно, первая музыка не ласкала ухо. Первобытные имитировали звуки животных и птиц, а главной в древних мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народов барабаны являются главным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Невозможно утверждать точно, тем не менее, видимо, первобытная музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Следует отметить, что ритмы музыки преследуют людей повсеместно. В XIX столетии даже был придуман так называемый язык музыкальных звуков. Базой словообразования для данного языка служили конкретные звуки и их наборы, затем, все слова было можно проиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, после того, как были разработаны основания, оттачивалась составителем, а также сторонниками еще треть столетия. Диалог на языке мелодий сулил быть чем-то достаточно оригинальным. Само собой, несмотря на свою оригинальность, данный язык был довольно трудным и вскоре забылся. Сегодня больше не стремятся сделать что-то подобное, к тому же, музыка с момента возникновения прозрачна для всех, и все смогут понять ее без различных переводчиков.

С музыкой связано очень много известнейших легенд. Одна из легенд о спасении отважнейшим часовым польского города Кракова. В соответствии с историей, увидев наступающего завоевателей, трубач начал наигрывать сигнал тревоги, но тут же в грудь ему попала стрела. Из последних сил, храбрый часовой доиграл тревогу и свалился замертво. С того времени, часовой из Кракова, периодически слышный над домами, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф не единственный, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, однако, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

О роли музыкальных шедевров в жизни людей люди могут дискутировать долгое время. Звучание музыки поднимает настрой людям в самых отдаленных уголках планеты, под звуки музыки вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, и все же имеются еще произведения, которые живы уже на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были придуманы по-настоящему гениальными мастерами, приятны не исключительно для слуха, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, но классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие звери, слушая произведение Прокофьева сразу становятся спокойными. Впрочем, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила радость ее поклонникам.