Silicon Valley (Complete Score)

Композитор: Tonoli Giampietro
Инструменты: pianoforte
Формат: PDF
Загрузок: 6

Звучание музыки, бесспорно, оказывает сильный эффект на людей. Многочисленные исследования ученых доказывают: музыка может излечить сложные хвори, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов исследователи дают толкование по-настоящему неземным нюансам классических произведений. Выясняется, человеческое сознание анализирует частотные характеристики мелодии, а некоторые переплетения таких характеристик могут особым образом действовать на поведение. Нужно заметить, что влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, также звери и цветы. Кроме того, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо осмотрительно.

А думали ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы людям богами, так как человек не сумел бы создать аналогичное чудо. Однако, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, как только наши прародители начали отмечать, что отдельная последовательность звуков может помочь детям уснуть, или созывать стадо коров. Вероятно, сначала музыкальные композиции не ласкали слух. Первые люди имитировали крик зверей и птиц, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. И теперь у множества народов Африки ударные инструменты являются главным инструментом в традиционных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, и все же, вероятно, первобытная музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Мы частенько задаемся вопросом о появлении различных инструментов. Впрочем, чуть-чуть поразмышляв, несложно угадать, каким образом придуман гитара или флейта. Скажем, охотничий лук, один из первых типов оружия, стал прообразом скрипки, первобытные трубы были результатом отделки рога, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, является барабаны. Первые люди сильно любили ритмичные звуки, а для этой цели использовали абсолютно все. Флейты и барабаны жили наряду с людьми и перманентно совершенствовались. Сегодня, рассматривая современный барабан, сложно представить, что на заре цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

О музыке ходит очень много прекрасных легенд. Существует история о спасении бесстрашным часовым Кракова. Легенда рассказывает, что, завидев недалеко завоевателей, трубач стал подавать тревогу, но сразу же в грудь ему попала стрела. На последнем дыхании, отважный часовой закончил играть сигнал и свалился замертво. С того времени, часовой из Кракова, ежечасно летящий над кварталами, прекращается в конце, как дань памяти о смелом часовом, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, нужно лишь припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, безусловно - великая сила, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы нередко не понимаем музыку. И все же, в массе нот нередко поболее тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Поистине волшебным способом мелодия способна лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет представлять себе то, что попробовал показать музыкант. Естественно, по большей части данную фишку можно относить исключительно к классической музыке, так как здесь использованы все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время музыканты главным образом пишут произведения, которые способны подзаработать денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не задумывались о наживе, а просто-напросто превращали в ноты их размышления. Именно благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.