Arcano (Complete Score)

Композитор: Tosti Francesco Paolo
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 22

Увлечение миром музыки частенько бывает столь ярым, что человек начинает по-иному смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Нередко вы отмечаете, до какой степени поглощены игрой исполнители, играющие джаз. Когда они пускаются в импровизации, посещает такое ощущение, будто музыкант попросту впал в транс. Несомненно, профессиональные музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание моментально создает абсолютно уникальные композиции. Несомненно, не каждый джазмен может отключить свое сознание во время игры, и все же данные замечательные люди снова доказали, что за мощь скрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, после того, как эти звуки сплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, непоколебимая сила…

А размышляли ли однажды вы, когда же зародились звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что мелодия подарена людям высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы создать аналогичное. Однако, современные ученые говорят, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки начали замечать, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, либо собрать стадо скота. Видимо, самые первые звуки музыки не ласкали уши. Древние имитировали голоса зверей либо птиц, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. Даже в наши дни у многих племен Африки барабан является центральным инструментом для их традиционных мелодий. Сложно утверждать однозначно, однако, наверное, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют человеку везде. В средних веках был даже создан особый язык музыкальных звуков. Основу слогов для музыкального языка могли включать разные ноты, а также их подборки, после этого, любые предложения можно было наиграть на рояле. После того, как были разработаны основы, морфология совершенствовалась автором и последователями четверть века. Болтовня на языке звуков обещала являться довольно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на некую, музыкальный язык показался пользователям довольно трудным и скоро забылся. Сейчас особо не стараются создать что-либо сходное, тем более, музыка со времен зарождения прозрачна всем, и люди поймут музыку без всяких переводчиков.

По поводу музыки сложено множество прекрасных мифов. Одна из легенд о спасении Кракова в Польше смелым героем. Согласно легенде, заприметив на подступах врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, и моментально в его сердце попала вражеская стрела. До того, как упасть, смелый поляк закончил играть марш и выронил трубу. С тех пор, часовой из Кракова, постоянно звучащий над домами, замирает в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ вовсе не единственный, стоит просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войска в бой. Музыка, без сомнения - великая мощь, а, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не можем понять музыку. Хотя, в хитросплетениях нот иногда побольше смысла, нежели в величайшем романе, когда-то написанном людьми. Каким-то непонятным образом мелодия может творить всевозможные сцены, и при прослушивании меломан четко сможет представлять в сознании именно то, что попробовал сказать композитор. Безусловно, в основном такая особенность могла относиться только к классике, в которой использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни композиторы по большей части пишут композиции, которые могут собрать денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не задумывались о деньгах, а попросту превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Исключительно из-за этого классика живет и сегодня.