Consolazione (Complete Score)

Композитор: Tosti Francesco Paolo
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 15

Увлеченность миром музыки порой может быть настолько ярой, что музыкант будет по-другому воспринимать мир, окунаясь полностью в магический мир мелодий. Часто вы видите, до какой степени увлечены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, что индивидуум банально находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно уникальные мелодии. Конечно, не любой мастер джаза может выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти удивительные личности опять доказали, что за мощь скрыта в обычных нотах пианино, когда эти звуки переплетаются в завораживающую музыку. Действительно, огромная силища…

Думали ли однажды вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, что музыка подарена нам богами, поскольку человек не смог бы создать подобное чудо. Тем не менее, современные ученые говорят, что музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или же собрать стадо овец. Безусловно, первые музыкальные творения не тешили уши. Древние пытались имитировать голоса птиц и животных, а ритм был главным в древних напевах. Даже сейчас у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты считаются главным аккомпаниатором их традиционных напевов. Сложно утверждать точно, но, наверное, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Мы часто задаемся вопросом о происхождении музыкальных инструментов. Между тем, маленько поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом придумали гитара и труба. В частности, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки были результатом обработки рога, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, наверняка, является барабаны. Наши предки сильно любили ритмичные звуки, для чего могли использовать все, что звучит. Инструменты развивались наравне с человечеством и все время совершенствовались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, трудно поверить, ведь на заре человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О музыке рассказано великое множество известнейших сказаний. В одном из мифов рассказано о защите крепости Краков бесстрашным хейналом. Миф рассказывает, что, увидев вблизи врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, и моментально его сердце поразила стрела. Напоследок, отважный часовой доиграл до конца тревогу и уронил трубу. После того, краковский дозорный, постоянно звучащий в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ далеко не один, нужно только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, безусловно - великая мощь, но, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в совокупности нотных символов нередко поболее смысла, чем в величайшем произведении, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему магическим способом великая музыка умеет передавать определенные сцены, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сумеет представлять в сознании то, что мечтал сказать автор. Естественно, большей частью данное свойство можно отнести лишь к классике, в которой используются все переплетения нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы в основном пишут произведения, которые могут заработать денег. В Средневековье, классические авторы не помышляли о наживе, а элементарно переводили в ноты собственные раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.