Non chiedermi se t'amo! (Complete Score)

Композитор: Tosti Francesco Paolo
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает такой ярой, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, ныряя целиком в магическую бездну нот. Часто мы замечаем, до чего увлечены собственной музыкой исполнители джаза. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто человек просто пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному сознанию, и оно моментально рождает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, не любой джазовый музыкант способен отключать свое подсознание на сцене, и все же данные гениальные личности опять доказали, что за мощь сокрыта в нескольких нотах трубы, лишь только ноты собираются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Размышляя о действии музыки на нас, необходимо отметить, что разноплановые направления могут оказывать абсолютно различное воздействие. В целом, максимально комфортными организму считают классические композиции. Исследователи заметили, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Данный стиль может вызвать тахикардию, наплывы враждебности, а также особую нервозность слушателя. Причем, влияние музыкальных ритмов никак не будет зависеть от того, понравится ли конкретный жанр слушателю, или же он выступает поклонником иного стиля. Так что, в том числе и ярым приверженцам тяжелого металла необходимо порассуждать по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Стоит отметить, что музыка преследует людей повсеместно. Когда-то даже придумали необычный звуковой язык. Основой словообразования для этого языка служили различные ноты и их выборки, поэтому, любое слово и предложение можно было наиграть на музыкальном инструменте. Когда были разработаны основания, грамматика оттачивалась филологом и последователями четверть столетия. Общение на языке звуков сулило оказаться очень необычным процессом. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, данный язык казался людям чересчур сложным и скоро позабылся. Сегодня более не пробуют выдумать нечто сходное, к тому же, со времен появления, музыка понятна всем, и все поймут музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных былин. В одной из былин говорится о защите бесстрашным хейналом польского города. В соответствии с мифом, завидев атакующего завоевателей, трубач стал наигрывать сигнальную мелодию, но сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С тех пор, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся над городом, прерывается, не завершившись, в память о великом дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф не один, надо просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели армии вперед. Музыка, безусловно - огромная сила, а, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Часто мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нотных символов иногда значительно больше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему непостижимым путем гениальная музыка умеет передавать различные образы, и прослушивая ее, каждый четко сможет представлять в сознании именно то, что попробовал сказать композитор. Естественно, по большей части данная особенность могла быть отнесенной только к классике, так как тут используются все созвучия нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наше время музыканты главным образом пишут музыку, которая может заработать денег. В средние века, классические композиторы не думали о деньгах, а элементарно превращали в музыку свои мысли. Исключительно из-за этого классика живет и сегодня.