Féerie (Complete Score)

Композитор: Tournier Marcel
Инструменты: harp
Формат: PDF
Загрузок: 13

Определенно, музыкальные композиции оказывают неслабый эффект на слушателей. Популярные опыты ученых показали, что музыка также может исцелять некоторые хвори, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас люди науки предложили объяснение таким магическим свойствам музыки. Оказывается, определенный отдел мозга принимает частоту и ритм произведения, ну а отдельные сочетания данных свойств могут определенным образом повлиять на самочувствие. Стоит отметить, что влиянию подвержены не исключительно мы с вами, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А думали ли однажды вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, в частности, сказания свидетельствуют, будто музыка дарована нам свыше, поскольку наш мозг не сумел бы создать аналогичное. Хотя, многие археологи уверены, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди начали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или же созывать коров. Безусловно, первые звуки музыки не тешили уши. Первобытные подражали голосам птиц и зверей, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных мелодиях. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан считается главным инструментом в национальных мотивах. Трудно сказать точно, тем не менее, вероятно, первая музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Нужно отметить: повсюду ритмы музыки сопровождают нас. В средних веках даже был придуман так называемый язык музыкальных звуков. Базой словообразования для этого языка служат различные ноты и их подборки, поэтому, любое слово можно было наиграть на фортепьяно. После того, как были готовы основы, грамматика совершенствовалась филологом, а также сторонниками пятьдесят лет. Диалог на звуковом языке обещал выглядеть чем-нибудь очень неординарным. Естественно, невзирая на его уникальность, такой язык оказался ужасно сложным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не пробуют создать что-то подобное, к тому же, со своего зарождения, музыка понятна для всех, и люди могут понять музыку без каких-то толкователей.

По поводу музыки ходит очень много известнейших мифов. Одна из легенд о чудесном спасении города Краков отважным дозорным. В соответствии с историей, завидев наступающего завоевателей, трубач начал трубить сигнал тревоги, но моментально его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, смелый часовой доиграл мелодию и выронил трубу. С того времени, часовой из Кракова, ежедневно раскатывающийся над улицами, прекращается на последнем звуке, в память об отважном караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, данный миф не единственный, стоит лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой войско в бой. Музыка, действительно, имеет огромную силу, но, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в нескольких сотнях нот порой значительно больше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то написанном людьми. По-настоящему непостижимым способом музыка способна передавать всевозможные образы, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет вообразить себе именно то, что надеялся сказать музыкант. Конечно же, в основном такая особенность могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, ведь там используются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас авторы главным образом пишут такую музыку, которая способна собрать денег. В средние века, классические авторы не думали о наживе, а просто трансформировали в звуки их размышления. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.