Fitzwilliam Virginal Book (Fantasia (Byrd))

Композитор: Tregian Francis (the Younger)
Инструменты: Clavecin or Organ (manualiter)
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к музыке нередко бывает столь безумной, что человек начинает по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в волшебную бездну мелодий. Часто вы отмечаете, как поглощены их музыкой парни, которые играют джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, такое чувство, будто бы этот парень элементарно впадает в транс. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, и оно мигом рождает совершенно гениальные композиции. Безусловно, не всякий музыкант сможет отключать собственное сознание на сцене, но данные удивительные личности снова доказывают, что за сила скрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, когда они переплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, следует отметить, что разнообразные направления способны оказать кардинально разное воздействие. Итак, самой полезной для нас считают классическую музыку. Исследователи доказали, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертензию, отлично прогоняет стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, металл.Данная музыка может привести к повышению давления, агрессивности, особой нервозности человека. Причем, воздействие музыки абсолютно не зависит, по душе ли конкретный стиль человеку, или он является приверженцем другого направления. Поэтому, и отчаянным почитателям хардкора необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Нужно отметить, что повсюду звуки музыки сопровождают нас. Когда-то даже разработали необычный язык музыки. Основой словообразования для этого языка служат конкретные аккорды и их наборы, после этого, каждое слово можно было наиграть на фортепьяно. Морфология, после воплощения базы, оттачивалась автором и последователями треть столетия. Диалог на языке музыки сулил быть очень оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на некую оригинальность, этот язык оказался чересчур трудным и скоро был забыт. Сейчас больше не пробуют придумать что-то сходное, тем паче, что музыка со своего возникновения понятна для всех, и все понимают ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано великое множество великолепных мифов. Один из рассказов о чудесном спасении бесстрашным дозорным города Краков. В соответствии с историей, увидев на подступах врага, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, храбрый дозорный закончил играть марш и упал. После того, хейнал из Кракова, постоянно слышный повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Само собой, эта история далеко не одна, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

О роли музыкальных произведений в жизни человека мы можем дискутировать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в наиболее дальних государствах мира, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу с модой, хотя есть еще такие мелодии, что живут в течение многих эпох. Эти произведения были придуманы по-настоящему гениальными композиторами, они приятны не только для уха, давно приведены исследования, что классическая музыка положительно действует на здоровье человека. К тому же, может показаться невероятным, но классические произведения даже рост растений стимулируют, а разъяренные тиры, слушая симфонию Прокофьева быстро становятся смирными. Но, как бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, главное - чтоб она дарила удовольствие собственным поклонникам.