F.A.E. Sonata (Violin Part)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Violin, Piano
Формат: PDF
Опус: WoO 2
Загрузок: 19

Увлечение музыкой порой бывает такой ярым, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, окунаясь полностью в магическую вселенную мелодий. Порой вы видите, насколько поглощены собственной музыкой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, что музыкант банально впадает в состояние транса. Очевидно, настоящие музыканты, во время данного порыва, целиком отдаются собственному сознанию, и оно моментально рождает абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, не каждый музыкант сумеет отключать собственное сознание во время игры, однако эти гениальные люди в очередной раз показывают, какая силища скрыта в простых нотах фортепьяно, как только эти звуки переплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, огромная сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда зародилась музыка? Так, скажем, мифы говорят, что музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, так как человеческий мозг не смог бы сотворить эдакое чудо. И все же, различные археологи уверены, будто музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать стадо овец. Видимо, самые первые музыкальные творения были абсолютно не милозвучны. Первобытные люди пытались имитировать голоса животных и птиц, а ритм являлся главнейшим в древних напевах. Даже в наши дни у отдельным народов Земли ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом их традиционных мелодий. Сложно говорить точно, и все же, скорее всего, первобытная мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Следует заметить, что музыка преследует нас всегда и везде. В девятнадцатом столетии был даже создан специальный звуковой язык. Базу словообразования для данного языка составляли разные нотные символы, а также их выборки, таким образом, любые слова и предложения можно было проиграть на пианино. После реализации основ, морфология дорабатывалась разработчиком, а также адептами еще четверть века. Болтовня на звуковом языке должна бы выглядеть довольно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык был ужасно сложным и скоро канул в Лету. В наше время более не стремятся сделать нечто похожее, тем более, со своего появления, музыка понятна для всех, все понимают ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных сказаний. Существует легенда о защите отважнейшим хейналом города Краков в Польше. Миф говорит, что, завидев атакующего врагов, охранник начал играть сигнальную мелодию, и сразу в его грудь попала стрела. До того, как пасть, смелый часовой доиграл марш и только тогда выпустил инструмент. С тех времен, краковский дозорный, периодически летящий в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, эта легенда вовсе не одна, нужно лишь отметить музыкантов, которые вели за собой армии в бой. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О важности музыкальных произведений в жизни людей люди могут вести беседы долгое время. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя существуют и мелодии, что неизменны на протяжении нескольких веков. Такие музыкальные шедевры написаны по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не исключительно для слуха, учеными показано: классическая музыка положительно действует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться чудом, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост растения, а разъяренные звери при звуках творений Прокофьева моментально успокаиваются. Между тем, насколько бы благотворна ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтоб она дарила радость собственным слушателям.