Tannhäuser, WWV 70 (Overture)

Композитор: Trinkaus George John
Инструменты: vocal soloists, chorus and orchestra
Формат: PDF
Опус: WWV 70
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром часто бывает таким ярым, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в волшебный мир мелодий. Часто вы наблюдаете, до какой степени увлечены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что этот парень элементарно впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, в порыве, попросту отдают себя своему подсознанию, которое моментально рождает абсолютно великолепные композиции. Безусловно, не всякий джазовый музыкант сумеет выключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди опять доказывают, что за силища сокрыта в простых нотках трубы, после того, как эти звуки соединяются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Дискутируя о действии музыки на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что различные направления могут оказать кардинально различное действие. Вообще, максимально полезными человеку называют классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Данный жанр вызывает повышение давления, агрессивность и сильную раздражительность людей. А еще, воздействие музыкальных звуков никак не зависимо от того момента, по душе ли данный стиль человеку, или же он выступает приверженцем иного стиля. Поэтому, в том числе и ярым поклонникам хардкора необходимо подумать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Мы нередко спрашиваем сами себя: как придумали первые инструменты. И все же, маленько подумав, просто угадать, как придумали барабан или арфа. Например, изогнутый лук, древний тип оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные дудки также являлись результатами отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, естественно, выступает ударные. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего применяли все, что звучит. Эти инструменты эволюционировали вместе с человечеством и все время совершенствовались. Сегодня, глядя на современные барабанные установки, трудно представить, что на заре человечества ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано немало красивых рассказов. В одной из былин говорится о чудесном спасении отважным трубачом города Краков. В соответствии с историей, завидев атакующего врага, охранник заиграл сигнал тревоги, и сразу же его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, отважный дозорный доиграл мелодию и свалился замертво. С той поры, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, замирает в конце, как память о смелом караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ не единственный, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, конечно, имеет громадную силу, а, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в массе нотных символов иногда побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее изысканном повествовании, в какое-либо время созданном писателями. Поистине магическим путем музыка способна лепить определенные сцены, и во время прослушивания каждый четко сумеет представить себе именно то, что мечтал показать музыкант. Естественно, главным образом такую особенность мы можем отнести исключительно к классике, в которой применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты в основном делают произведения, которые смогут собрать больше денег. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а просто трансформировали в музыку собственные раздумья. Только по этой причине музыка классиков жива и теперь.