3 Danzas Andaluzas, Op.8 (Complete Score)

Композитор: Turina Joaquín
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 22

Звуки музыки, само собой, оказывают большое действие на людей. Разнообразные опыты специалистов доказывают: музыка может излечивать многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то ученые дали объяснения таким волшебным свойствам классической музыки. Вкратце, мозг человека принимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые сочетания данных характеристик могут особым путем действовать на самочувствие. Следует добавить, что воздействию подвержены не одни люди, но также животные и деревья. Вместе с тем, влияние мелодии бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, дабы слушать, нужно обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние римляне свидетельствуют, что мелодия дарована людям свыше, так как простой человек не смог бы создать такое. Однако, многие историки считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, либо созвать стадо скота. Безусловно, первые звуки музыки были не особо милозвучны. Первобытные старались подражать крикам птиц либо животных, а главной в древних композициях была ритмичность. Даже в наши дни у отдельным африканских народов ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом для их необычных песен. Невозможно говорить наверняка, однако, вероятно, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Нас нередко интересуют вопросы: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, как придуманы гитара и флейта. Например, один из давних видов оружия, изогнутый лук, считается прообразом скрипки, первые флейты также были итогом обработки рогов, кости, тростника. Старейшим примером, само собой, является ударные. Наши предшественники очень любили ритмичные мелодии, и для этих целей применяли что придется. Флейты и барабаны жили вместе с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, трудно представить, но на рассвете цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Музыка - гениальное творение цивилизации, об этом знает каждый. И все же, ежели слушать музыку громче нормы, то, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые ученые много раз пробовали анализировать действие громкой музыки на тех, кто водит автомобили. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать любимую песенку в авто, подняв громкость до предела, в значительной степени снижается быстрота реакции автомобилиста. Конечно, есть шанс что замедленная реакция приведет к нежелательным последствиям, например, к столкновению. На возможность управлять транспортным средством также влияет и то, какой стиль музыки предпочитает слушать шофер. Вне зависимости от стиля, при прослушивании агрессивной мелодии, негативное влияние на водителя увеличивается.

Мы обычно не допонимаем язык музыки. Хотя, в массе нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, чем в наиболее умном повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то непонятным способом гениальная музыка умеет передавать всевозможные сцены, и при прослушивании человек реалистично сможет представлять себе те мысли, что мечтал показать автор. Бесспорно, большей частью такую особенность можно отнести только к классике, где используют все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы большей частью создают такую музыку, которая сможет собрать денежек. В средние века, великие музыканты не помышляли о доходе, а попросту трансформировали в ноты свои раздумья. Исключительно поэтому музыка классиков живет и в наше время.