Rincones Sevillanos, Op.5 (Complete Score)

Композитор: Turina Joaquín
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.5
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки частенько бывает такой безумным, что человек будет иначе смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебный мир нот. Часто мы отмечаем, как увлекаются игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, что человек просто пребывает в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному сознанию, и оно мигом генерирует по истине великолепные композиции. Бесспорно, далеко не каждый музыкант сможет выключить собственное сознание во время игры, тем не менее данные замечательные личности снова доказывают, что за силища сокрыта в простых нотах пианино, лишь только они соединяются в волшебную музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

А размышляли ли вы, в какое время появилась музыка? Так, скажем, мифы заверяют, что музыка дарована нам богами, поскольку человек не сумел бы сотворить такое чудо. И все же, многие исследователи считают, будто музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, как только люди заметили, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, или созвать овец. Безусловно, первые музыкальные произведения первых музыкантов были не очень мелодичны. Древние пытались имитировать голоса животных либо птиц, а основным моментом в стародавних композициях была ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских народов барабан считается основным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Сложно говорить однозначно, но, вероятнее всего, первая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Нужно отметить: всегда и везде музыка сопутствует нам. В средних веках придумали даже необычный музыкальный язык. Базу слов для музыкального языка составляли различные ноты и их наборы, таким образом, всякое предложение можно было наиграть на рояле. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась составителем и адептами еще пятьдесят лет. Болтовня на языке музыки обещала являться чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, данный язык казался пользователям довольно трудным и вскоре позабылся. В наше время больше не стараются выдумать нечто подобное, тем более, музыка со своего зарождения ясна всем, все понимают музыку безо всяких переводчиков.

Все знают музыку, как гениальное изобретение человечества. Тем не менее, если прослушивать музыку громче допустимого, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Ученые с мировыми именами уже много раз анализировали последствия воздействия музыки, звучащей с большой громкостью на способность управления техникой. Интересно, что в результате было открыто: если слушать любимую песенку в слоне автомобиля чрезмерно громко, заметно снижается скорость реакции водителей. Очевидно, все это может являться причиной негативных последствий, скажем, ДТП. На безопасность управления машиной, кроме того, воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого стиля любит шофер. Какой бы жанр ни был, от агрессивной композиции, отрицательное воздействие на самочувствие водителя увеличивается.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. Хотя, в совокупности нот иногда побольше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. Каким-то магическим путем великая музыка может лепить всевозможные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно может представить в уме те мысли, что попробовал показать музыкант. Конечно же, большей частью это свойство мы можем отнести исключительно к классической музыке, ведь здесь использованы все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты в основном создают мелодии, которые способны заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не думали о доходе, а элементарно превращали в нотные символы свои мысли. Только поэтому музыка классиков жива и сейчас.