2 Syncopation Studies, Op.24 (Complete Score)

Композитор: Turner Alfred Dudley
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 9

Музыкальные композиции, безусловно, имеют большое действие на человека. Неоднократные исследования ученых продемонстрировали: увлечение музыкой может лечить многочисленные хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. В конце-концов естествоиспытатели предложили объяснение по-настоящему волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека анализирует ритмичность и частоту музыки, а некоторые переплетения этих свойств способны определенным образом повлиять на организм. Стоит добавить: влиянию подвергаются не одни только человеческие особи, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, нужно обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, в частности, мифы говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, поскольку простой человек не сумел бы создать такое. Хотя, различные ученые говорят, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку уснуть, или созывать стадо скота. Наверняка, сперва звуки музыки не тешили уши. Древние люди пытались имитировать звуки птиц и животных, а ритм являлся главным в стародавних напевах. И сейчас у множества народов Африки барабаны считаются главным аккомпаниатором в необычных напевах. Трудно сказать наверняка, тем не менее, вероятно, первая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросами: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, немного поразмыслив, несложно понять, как придумали барабан либо арфа. К примеру, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, выступает праправнуком скрипки, первые флейты были итогом обработки рогов животных, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает барабан. Наши прародители очень любили ритм, а для этого использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись наравне с человечеством и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на сегодняшние барабаны, непросто представить, и все же на заре человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано немало известнейших легенд. В одной из былин рассказывается о защите отважным хейналом Кракова в Польше. Согласно мифу, заметив вблизи врагов, дозорный пустился подавать сигнал тревоги, но моментально его ранили стрелой в грудь. Напоследок, храбрый дозорный доиграл сигнал и упал. С тех пор, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся в округе, замирает, не окончившись, в память об отважном часовом, спасшем город от воинственных монголов. Само собой, этот рассказ не единственный, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска в бой. Музыка, конечно же - огромная сила, но, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в самый страшный бой миллионные армии.

Мы зачастую не понимаем музыку. Между тем, в массе нот иногда значительно больше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то магическим образом музыка способна показывать определенные образы, и во время прослушивания человек четко сможет рисовать для себя то, что хотел высказать музыкант. Безусловно, большей частью такая фишка могла относиться лишь к классической музыке, ведь там использованы все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время авторы по большей части делают произведения, которые могут собрать больше денег. В Средневековье, великие композиторы не задумывались о доходе, а элементарно превращали в ноты свои раздумья. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.