21 Hungarian Dances (No.3 – Orchestral score)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 12

Увлеченность музыкальным миром порой может быть до того ярой, что индивидуум будет по-иному воспринимать мир, окунаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Иногда вы замечаете, насколько могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто бы музыкант попросту впадает в транс. Несомненно, настоящие джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а оно мигом рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, не любой джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание во время игры, но данные гениальные личности опять доказывают, что за мощь скрывается в нескольких нотках трубы, после того, как ноты соединяются в прекрасную мелодию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыка? Так, например, сказания говорят, что звуки музыки дарованы нам свыше, так как обычный человек не смог бы придумать эдакое. И все же, современные археологи уверены, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что определенная последовательность нот помогает грудничку заснуть, или созвать стадо овец. Наверняка, первые музыкальные творения были абсолютно не милозвучны. Древние люди пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а главнейшей в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у многих африканских народов ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Трудно говорить наверняка, но, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Людей частенько интересуют вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара или труба. К примеру, охотничий лук, один из первых типов оружия, является прообразом скрипки, первые трубы были результатами обработки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, бесспорно, выступает барабаны. Первобытные особенно любили ритм, а для данной цели применяли все, что звучит. Инструменты менялись наравне с цивилизацией и все время улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабанные установки, непросто вообразить, что на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Всем известно, что музыка - лучшее творение человечества. Тем не менее, если прослушивать музыку с недопустимым уровнем громкости, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые великое множество раз изучали последствия воздействия громкой музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию за рулем чрезмерно громко, заметно понижается быстрота реагирования автомобилиста. Безусловно, все это может быть причиной негативных последствий, например, столкновения. На возможность управления транспортным средством также воздействует еще то обстоятельство, музыку какого стиля слушает автомобилист. Вне зависимости от стилей, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, негативное действие на организм усиливается.

Мы обычно не понимаем музыку. Однако, в массе нотных символов иногда побольше нюансов, нежели в величайшем романе, в какое-либо время написанном писателями. По-настоящему волшебным образом музыка умеет творить различные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет представить для себя те мысли, что хотел показать композитор. Безусловно, большей частью эту особенность можно относить только к классической музыке, в которой использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сейчас композиторы главным образом пишут мелодии, которые смогут собрать денег. В былые времена, великие музыканты не задумывались о выгоде, а попросту превращали в звуки свои раздумья. Исключительно поэтому музыка классиков живет и теперь.