21 Hungarian Dances (Flute 1, 2, Piccolo)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 48

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет неслабый эффект на нас. Многочисленные исследования ученых доказали, что музыка даже может излечивать сложные болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то исследователи дали толкования по-настоящему магическим характеристикам музыкальных этюдов. Вкратце, мозг человека воспринимает частотные характеристики музыки, а определенные комбинации таких показателей могут определенным путем повлиять на поведение. Надо отметить, что влиянию подвержены не только люди, также звери и цветы. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует с умом.

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые направления оказывают абсолютно разное воздействие. В целом, максимально полезной для человека называют классику. Ученые заметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, отлично развеивает усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Эта музыка может привести к тахикардии, чрезмерной агрессии, повышенной вспыльчивости человека. А еще, влияние музыкальных ритмов никак не будет зависеть от того момента, по душе ли конкретный жанр слушателю, или он считает себя приверженцем абсолютно иного течения. Так что, в том числе и непреложным почитателям хардкора нужно думать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Стоит отметить: повсюду музыка сопровождает людей. В средних веках даже создали особый звуковой язык. Базу словообразования для данного языка составляли различные нотные символы и их выборки, поэтому, любые предложения было возможно проиграть на пианино. После того, как была готова база, морфология дорабатывалась составителем и сторонниками еще четверть столетия. Общение на языке мелодий должно бы оказаться очень неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на его оригинальность, этот язык оказался чересчур трудным и вскорости был забыт. Сейчас больше не пытаются сделать нечто похожее, к тому же, музыка со своего появления понятна для всех, люди поймут ее без различных толкователей.

Суждение, что музыка - гениальное открытие человечества, ясно. Тем не менее, если вы будете слушать музыку чрезмерно громко, то, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые уже не раз анализировали действие музыки, звучащей с большой громкостью на способность управления автомобилей. Интересно, что в итоге выяснилось: если слушать любимую песню в авто, повысив уровень громкости до конца, в значительной степени понижается бдительность шофера. Безусловно, это может стать первопричиной печальных исходов, скажем, ДТП. На безопасность управления машиной также оказывает влияние и то, какую музыку слушает шофер. Какой бы стиль ни оказался, от ритмичной и агрессивной мелодии, негативное влияние на самочувствие водителя усиливается.

Часто мы не понимаем язык музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нот нередко на порядок больше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему непонятным способом мелодия умеет творить различные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сумеет рисовать в уме именно то, что мечтал высказать музыкант. Бесспорно, большей частью эта особенность могла быть отнесена исключительно к классической музыке, где применяются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы по большей части создают музыку, которая способна заработать денежек. В средние века, великие авторы не задумывались о наживе, а попросту трансформировали в музыку свои собственные мысли. Только благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.