Abu Hassan, J.106 (Complete Score)

Композитор: Ulrich Hugo
Инструменты: Cast — Abu Hassan (tenor), Fatime (soprano), Omar (bass) + Chorus
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets, trombone + timpani, percussion + 2 guitars, strings
Формат: PDF
Опус: J.106
Загрузок: 16

Увлеченность музыкой время от времени может быть такой безумной, что индивидуум будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в магическую вселенную нот. Порой вы видите, насколько увлечены своей музыкой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто этот парень попросту находится в трансе. Вообще-то, настоящие музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему сознанию, и оно сразу же создает абсолютно гениальные композиции. Конечно, далеко не каждый джазмен может выключить свое сознание на сцене, и все же данные удивительные люди снова доказывают, какая мощь скрыта в простых нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты сплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на людей, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые стили оказывают абсолютно различное воздействие. Вообще, максимально комфортными для человеческого организма называют произведения классического направления. Ученые отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, снижает давление, отлично прогоняет усталость. Абсолютно иначе воздействует, скажем, металл.Данный стиль приводит к повышению давления, наплывам враждебности, повышенной раздражительности слушателя. А также, влияние музыкальных звуков никак не зависимо, нравится ли этот стиль человеку, или же он считает себя приверженцем не такого течения. Так что, и непреложным приверженцам хардкора следует порассуждать насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка преследует каждого. В средних веках придумали даже особый звуковой язык. Основу слов для данного языка должны составлять разные звуки и их наборы, затем, все слова можно было сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, после разработки основных моментов, оттачивалась разработчиком и учениками еще сорок лет. Общение на звуковом языке должно бы оказаться довольно неординарным процессом. Между тем, невзирая на некую неординарность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и вскорости забылся. Сейчас особо не стараются выдумать что-либо подобное, тем более, что музыка со своего зарождения ясна для всех, и обыватели могут понять ее без разнообразных переводчиков.

Музыка - выдающееся творение человечества, и это знают все. Хотя, если вы будете слушать музыку с большим уровнем громкости, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые с мировым именем много раз пробовали анализировать воздействие музыки высокой громкости на водителя. Опытным путем был сделан следующий вывод: если слушать какую-нибудь музыку в авто очень громко, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Безусловно, есть шанс что такое свойство приведет к негативным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, влияет и то, какой жанр музыки предпочитает шофер. Независимо от стилей, при прослушивании ритмичной музыки, отрицательное влияние на самочувствие водителей увеличивается.

Обычно мы не можем понять музыкальный язык. Хотя, в нескольких тысячах нотных символов нередко намного больше смысла, нежели в самом умном повествовании, когда-либо написанном писателями. Поистине магическим образом гениальная музыка умеет передавать всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый совершенно точно сможет представлять в сознании те мысли, что мечтал показать музыкант. Безусловно, в основном данная фишка могла бы быть отнесена исключительно к классике, так как здесь применяются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наши дни авторы по большей части пишут мелодии, которые способны заработать денежек. В средние века, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в нотные символы их размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.