21 Hungarian Dances (Violins I, II)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 49

Увлеченность миром музыки нередко может быть до того безумной, что музыкант будет по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в волшебную бездну мелодий. Часто вы видите, насколько увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, что индивидуум банально находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, которое тут же рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, не всякий джазмен может выключить свое сознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди в очередной раз показывают, что за сила скрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, как только они собираются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая силища…

Беседуя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно отметить, что разные направления оказывают совершенно различное влияние. В целом, максимально комфортной для человеческого организма считают классику. Ученые доказали, что классический жанр помогает расслабиться, снижает артериальное давление, прекрасно снимает стресс. Совершенно не так воздействует, например, хардкор.Этот стиль приводит к тахикардии, проявлениям агрессии, особой нервозности слушателя. Причем, влияние музыки никак не зависимо, по душе ли определенный жанр слушателю, либо же он выступает поклонником иного стиля. Поэтому, и непреложным почитателям хардкора необходимо порассуждать насчет здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку чересчур громко.

Следует отметить, что музыка сопутствует нам повсеместно. Когда-то даже был создан искусственный язык музыки. Основу слов для такого языка составляли отдельные нотные символы, а также их наборы, поэтому, любое предложение было можно проиграть на пианино. После воплощения базы, грамматика совершенствовалась филологом, а также учениками еще пятьдесят лет. Беседа на языке звуков должна бы являться довольно необычным зрелищем. Между тем, невзирая на некую неординарность, данный язык оказался довольно трудным и вскорости забылся. Сейчас более не пытаются сделать нечто похожее, тем паче, музыка со своего возникновения понятна для всех, люди поймут музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано очень много великолепных мифов. Один из рассказов о спасении Кракова отважнейшим дозорным. Сказание рассказывает, что, увидев вблизи врага, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу грудь его поразила стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл тревогу и свалился замертво. С тех пор, дозорный из Кракова, ежедневно летящий в округе, замирает в конце, в память о храбром дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда не одна, нужно лишь припомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно - нереальная сила, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных символов нередко поболее смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-то сотворенном людьми. Каким-то магическим способом музыка может лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет представить в уме те мысли, что хотел сказать автор. Безусловно, главным образом такое свойство возможно относить лишь к классике, поскольку там используются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время музыканты главным образом пишут музыку, которая может заработать денежек. В средние века, великие авторы не задумывались о доходе, а попросту переводили в ноты их мысли. Именно из-за этого классика жива и теперь.