21 Hungarian Dances (Clarinet 1, 2 (in A))

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки время от времени бывает такой сильной, что индивидуум начинает иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в волшебный мир мелодий. Часто приходится видеть, до какой степени поглощены их музыкой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются собственному сознанию, а оно мигом создает по истине гениальнейшие композиции. Естественно, не всякий мастер джаза сможет отключать собственное сознание играя, но данные удивительные люди снова доказывают, какая мощь скрывается в нескольких нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки собираются в великолепную музыку. Без сомнений, грандиозная мощь…

А думали ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, скажем, сказания говорят, будто музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, потому что человек не додумался бы придумать подобное чудо. И все же, различные археологи говорят, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, когда наши предки стали замечать, что определенная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или же собрать скотину. Бесспорно, первая музыка не тешила уши. Древние имитировали крик животных или птиц, а ритм был главным в стародавних напевах. И сейчас у множества народов нашей планеты барабан остается центральным аккомпаниатором в национальных напевах. Сложно сказать точно, но, видимо, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто спрашиваем себя о происхождении различных инструментов. Хотя, чуток поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан или арфа. Скажем, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные дудки были результатами отделки рогов животных, костей, бамбука. Самым древним инструментом, наверняка, выступает ударный. Первобытные предпочитали ритм, для чего могли использовать первые попавшиеся средства. Все эти инструменты менялись наравне с человеком и регулярно улучшались. В наше время, глядя на сегодняшние барабаны, сложно поверить, что на заре человечества барабан заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много красивых былин. В одном из мифов говорится о защите отважным часовым польского города. История повествует, что, заметив вблизи врага, трубач начал трубить тревогу, и сразу же в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл тревожный сигнал и упал. После того, сторож из Кракова, ежечасно летящий повсюду, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Само собой, эта легенда не одна, стоит просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, однако, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в любое сражение многомиллионные армии.

О важности музыки для человека люди могут вести беседы долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних государствах Земли, под музыку свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда имеются еще произведения, что живы на протяжении многих веков. Данные произведения придуманы действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не исключительно для ушей, давно показано: классика положительно действует на здоровье каждого человека. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, однако классические мелодии благоприятствуют увеличению урожайности всевозможных растений, а дикие животные, слушая произведение Чайковского мигом стают смирными. Между тем, до какой степени бы полезна ни была какая-то музыка, самое главное - дабы эта музыка приносила радость ее слушателям.