21 Hungarian Dances (Bassoon 1, 2)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром часто может быть столь ярым, что индивидуум будет иначе воспринимать мир, погружаясь полностью в волшебный мир нот. Порой приходится наблюдать, до какой степени увлекаются игрой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, что индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое сразу же рождает по истине гениальные мелодии. Безусловно, редкий мастер джаза может выключить свое подсознание играя, но эти удивительные личности опять показывают, что за силища сокрыта в обычных нотках трубы, после того, как эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыка презентована людям богами, по той причине, что человек не додумался бы придумать эдакое чудо. И все же, различные ученые говорят, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку засыпать, или собрать коров. Бесспорно, в самом начале звуки музыки не тешили ухо. Первобытные старались подражать крикам птиц либо зверей, а главным в стародавних напевах был ритм. Даже сейчас у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Трудно говорить точно, однако, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить, что музыка сопровождает каждого везде. В XVIII столетии даже создали необычный язык музыки. Основой слов для данного языка служили различные аккорды и их последовательности, после этого, все слова и предложения любой мог сыграть на рояле. После того, как была разработана основа, морфология совершенствовалась автором, а также сторонниками еще треть столетия. Общение на языке музыки обещало оказаться достаточно оригинальным процессом. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык показался людям чересчур трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не пытаются придумать нечто сходное, тем более, что с момента рождения, музыка ясна всем, и люди поймут музыку без каких-то переводчиков.

Тот факт, что музыка - это лучшее открытие цивилизации, ясен. Вместе с тем, ежели музыка звучит с большой громкостью, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи уже много раз пробовали анализировать действие музыки, которая звучит на повышенной громкости на водителей. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую песенку в слоне автомобиля, повысив громкость до максимума, в значительной степени уменьшается бдительность шофера. Само собой, существует вероятность что это приведет к негативным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На способность управления транспортным средством также может влиять еще то, какой жанр музыки предпочитает шофер. Какой бы стиль ни был, от агрессивной композиции, нежелательное воздействие на самочувствие автомобилиста усиливается.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в нашей жизни люди могут говорить долго. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, движется в ногу со временем, тем не менее существуют еще произведения, что неизменны уже в течение многих веков. Все те мелодии были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классика позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические произведения даже рост растения могут ускорить, а разъяренные львы при звуках произведений Прокофьева тут же становятся смирными. Между тем, до чего бы полезна ни считалась та или иная музыка, самое важное - дабы она дарила удовольствие ее поклонникам.