21 Hungarian Dances (Harp)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки порой может быть такой сильным, что человек начинает иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в магическую бездну нот. Часто мы отмечаем, как могут увлекаться собственной игрой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы музыкант просто находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, и оно мигом генерирует по истине гениальные мотивы. Естественно, не каждый мастер джаза способен выключить собственное сознание на сцене, однако эти гениальные личности снова доказали, какая мощь скрыта в нескольких нотах трубы, лишь только они переплетаются в великолепную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

Думали ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, для примера, сказания говорят, что мелодия дарована человечеству богами, потому что человеческий разум не сумел бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, различные ученые говорят, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители начали отмечать, что определенная череда нот может помочь грудничку уснуть, либо созвать стадо скота. Наверняка, в самом начале звуки музыки были не такой мелодичны. Первобытные подражали звукам зверей и птиц, а центральным моментом в древних композициях являлся ритм. И сейчас у многих народностей Африки барабаны являются центральным музыкальным инструментом для их необычных мелодий. Трудно сказать точно, однако, скорее всего, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит отметить, что всегда и везде музыка преследует нас. В средних веках создали даже так называемый язык музыки. Базой слов для этого языка служили отдельные аккорды и их последовательности, после этого, любые слова можно было сыграть на каком-то инструменте. Морфология, после воплощения базы, оттачивалась автором и адептами еще треть столетия. Общение на языке звуков обещало оказаться очень необычным зрелищем. Само собой, несмотря на его уникальность, этот язык показался пользователям ужасно трудным и вскорости позабылся. Сейчас особо не пробуют сделать что-либо подобное, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна всем, все понимают музыку без всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит много прекрасных былин. Есть сказание о спасении отважнейшим героем города Краков. Согласно мифу, заметив вблизи врагов, сторож пустился наигрывать сигнал тревоги, и сразу вражеская стрела попала ему в грудь. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл до конца тревогу и свалился замертво. Отныне, краковский часовой, ежедневно раскатывающийся над кварталами, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, данная легенда далеко не одна, нужно лишь отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, без сомнения - нереальная сила, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить человеку в самых отдаленных странах мира, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, шагает в ногу с модой, правда существуют и такие композиции, которые неизменны в течение многих столетий. Все те мелодии написаны действительно гениальными композиторами, приятны не только для ушей, давным-давно показано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие человека. К тому же, может показаться чудесами, однако мелодии классики благоприятствуют повышению урожая всевозможных культур, а самые дикие тиры, слыша симфонию Моцарта тут же перестают рычать. Несмотря на это, как бы хороша ни была та или иная мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.