12 Etudes in All the Minor Keys, Op.39 (Etudes 4-7: Symphonie pour Piano Seul)

Композитор: Alkan Charles-Valentin
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.39
Загрузок: 18

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть столь сильной, что музыкант будет по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в удивительный мир звуков. Иногда вы видите, до чего поглощены собственной музыкой парни, которые играют джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, посещает такое чувство, что индивидуум просто находится в трансе. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально рождает по истине уникальные мелодии. Несомненно, не всякий джазмен может отключать свое сознание на сцене, однако данные замечательные личности опять показывают, что за мощь сокрыта в обычных звуках пианино, как только ноты переплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, грандиозная мощь…

А размышляли ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, например, мифы заверяют, будто мелодия презентована человечеству высшими силами, поскольку сам человек не смог бы придумать такое чудо. Однако, различные ученые считают, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или созывать стадо овец. Безусловно, при зарождении звуки музыки были не особо мелодичны. Древние люди подражали голосам зверей или птиц, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. Даже сегодня у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Трудно сказать наверняка, но, вероятно, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить: повсюду звуки музыки сопутствуют каждому из нас. В средних веках был даже придуман так называемый звуковой язык. Базу слогов для музыкального языка составляли разные аккорды и их наборы, затем, все фразы можно было проиграть на рояле. Морфология, после воплощения базы, совершенствовалась автором и сторонниками еще четверть века. Болтовня на музыкальном языке сулила являться достаточно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на свою неординарность, этот язык показался людям чересчур сложным и вскорости позабылся. Сейчас больше не стараются выдумать что-то похожее, к тому же, музыка со своего появления ясна всем, и люди могут понять музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано очень много великолепных мифов. В одной из историй рассказывается о защите бесстрашным дозорным города Краков. В соответствии с историей, заметив на подступах врагов, сторож заиграл тревогу, и моментально его ранили стрелой в грудь. Напоследок, отчаянный трубач доиграл до конца марш и погиб. После того, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся над улицами, прекращается в конце, как память о том самом хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, данная история не единственная, нужно просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, несомненно - огромная мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионные войска.

О месте музыки для человека люди могут вести беседы сколько угодно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее дальних странах мира, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу со временем, и все же существуют еще такие мелодии, которые неизменны уже в течение многих столетий. Данные музыкальные шедевры были написаны реально гениальными мастерами, они приятны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования: классика хорошо воздействует на самочувствие людей. К тому же, вам покажется нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растения ускоряют, а дикие животные, слушая симфонию Бетховена моментально перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - дабы она приносила удовлетворение ее слушателям.