21 Hungarian Dances (Hungarian Dance No.8 in A minor)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 41

Тяга к музыке порой может быть до того сильной, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, погружаясь полностью в удивительную вселенную звуков. Иногда мы наблюдаем, до чего могут увлекаться игрой музыканты, которые играют джаз. Если джазмены срываются в импровизацию, посещает такое чувство, будто бы музыкант элементарно находится в трансе. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, не любой музыкант сумеет отключить свое сознание во время игры, тем не менее эти гениальные люди опять доказывают, что за сила сокрыта в банальных нотках пианино, как только они сплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, огромная мощь…

Задумывались ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, для примера, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы нам свыше, потому что наш разум не сумел бы создать подобное. Однако, современные археологи считают, что первая музыка родилась аж в каменном веке, лишь только наши предки стали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или же собрать овец. Наверняка, сперва музыка не ласкала ухо. Древние подражали крикам птиц или зверей, а основным моментом в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И сегодня у множества африканских народов ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом их необычных песен. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. И все же, маленько поразмыслив, легко угадать, каким образом придумали барабан и флейта. К примеру, изогнутый лук, давнейший тип оружия, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки также являлись результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно называть барабан. Люди в каменном веке очень любили ритмичные звуки, а для этих целей могли использовать первые попавшиеся предметы. Барабаны и флейты жили наряду с цивилизацией и все время усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные камни.

Факт, что музыка - это прекрасное изобретение цивилизации, очевиден. Тем не менее, если мелодия звучит громче, чем надо, как и любой другой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Ученые со всего мира великое множество раз пытались анализировать действие высокой громкости музыки на тех, кто водит автомобили. Стоит отметить, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то песенку в машине, подняв громкость до конца, заметно понижается бдительность водителя. Конечно, существует шанс что пониженная быстрота реакции станет причиной нежелательных исходов, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, влияет и то, какого направления музыку предпочитает водитель. Независимо от стилей, от прослушивания ритмичной музыки, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. Между тем, в нескольких тысячах нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине магическим путем музыка способна передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно может представить для себя то, что попробовал сказать музыкант. Естественно, в основном эта особенность могла бы относиться только к классической музыке, в которой используют все сочетания нот. Современная музыка несколько проще. Сейчас композиторы главным образом пишут мелодии, которые могут заработать больше денег. В средние века, классические композиторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто превращали в ноты свои собственные мысли. Именно по этой причине классическая музыка жива и сегодня.