21 Hungarian Dances (Hungarian Dance No.11 in D minor)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 18

Тяга к музыке время от времени может быть такой ярой, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в прекрасную вселенную нот. Нередко приходится отмечать, до чего увлечены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто бы человек попросту находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует по истине великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазмен сумеет отключать собственное сознание на сцене, и все же данные замечательные личности снова показывают, что за сила скрывается в обычных нотах трубы, после того, как эти звуки соединяются в прекрасную композицию. Действительно, огромная силища…

Размышляя о действии звуков музыки на людей, следует заметить, что разнообразные стили оказывают совершенно отличное действие. Вообще, самой комфортными для нас считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка успокаивает, понижает давление, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютно иначе может действовать, к примеру, металл.Данная музыка может вызывать учащение сердечного ритма, агрессивность и сильную вспыльчивость человека. Причем, влияние музыкальных ритмов никак не зависит от того, понравится ли этот жанр человеку, либо он считает себя приверженцем иного жанра. Так что, даже непреложным поклонникам хардкора следует подумать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Человека довольно часто интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, чуток подумав, нетрудно догадаться, каким образом придуман гитара либо арфа. Скажем, древнейший предмет охотника, охотничий лук, является прародителем арфы, первые флейты тоже являлись результатами отделки рогов, костей, тростника. Древнейшим примером, наверняка, выступает ударные. Первобытные люди очень любили ритм в музыке, а для этих целей использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с цивилизацией и перманентно модернизировались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, сложно поверить, и все же на рассвете человечества барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Музыка - прекрасное открытие человечества, и это подтвердит любой. И все же, если прослушивать музыкальные композиции с недопустимым показателем громкости, как и любые другие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Ученые с мировым именем великое множество раз изучали воздействие музыки, которая играет с большой громкостью на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то песенку в авто, подняв уровень громкости до конца, заметно понижается скорость реакции автомобилистов. Очевидно, есть шанс что пониженная быстрота реакции станет первопричиной фатальных последствий, например, аварии. На способность управлять автомобилем, кроме громкости, воздействует и то, музыку какого направления любит водитель. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

О месте музыкальных произведений для человека мы можем беседовать сколько угодно. Известная мелодия поднимает настрой человеку в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Год от года музыка меняется, шагая в ногу со временем, тем не менее существуют и такие произведения, которые живут в течение нескольких веков. Эти произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, милозвучны не только для ушей, исследователями показано: классика позитивно влияет на самочувствие любого человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а самые дикие звери, расслышав творение Чайковского мигом перестают рычать. Вместе с тем, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, важнее - чтобы она приносила удовольствие собственным слушателям.