21 Hungarian Dances (Nos. 6–10 – Score and Part)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 33

Увлеченность миром музыки часто бывает такой ярой, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую бездну нот. Нередко мы наблюдаем, до чего поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы музыкант просто впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, которое моментально генерирует совершенно великолепные мелодии. Естественно, не каждый музыкант сумеет отключать собственное подсознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди в очередной раз доказывают, какая мощь скрывается в обыкновенных звуках пианино, когда ноты соединяются в волшебную музыку. Действительно, грандиозная силища…

Размышляя о влиянии музыки на человека, следует отметить, что разные жанры оказывают абсолютно отличное влияние. Вообще, наиболее комфортной организму считают музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классика помогает расслабиться, снижает давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр может вызывать тахикардию, проявления враждебности, сильную раздражительность человека. А также, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит от того момента, по душе ли конкретный жанр слушателю, или же он выступает поклонником другого направления. Так что, в том числе и заядлым приверженцам хардкора необходимо подумать по поводу здоровья и ограничить прослушивание очень громко.

Стоит отметить, что музыка преследует людей повсюду. Когда-то даже разработали так называемый язык музыки. Основу слов для музыкального языка могли составлять разные аккорды и их наборы, поэтому, любые слова можно было проиграть на рояле. Морфология, после создания основ, дорабатывалась составителем и адептами еще пятьдесят лет. Общение на музыкальном языке сулило быть очень оригинальным процессом. Между тем, несмотря на его неординарность, этот язык был чересчур трудным и скоро канул в Лету. В наше время более не стараются сделать нечто похожее, к тому же, со времен появления, музыка ясна для всех, обыватели понимают музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано очень много известнейших былин. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова в Польше храбрым трубачом. Легенда говорит, что, заприметив атакующего завоевателей, сторож начал трубить сигнальную мелодию, и сразу же стрела попала ему в грудь. До того, как упасть, смелый трубач доиграл тревогу и выпустил трубу. С тех пор, краковский охранник, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный рассказ не единственный, нужно лишь припомнить музыкантов, ведущих за собой войско в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

По поводу роли музыки для человека люди могут говорить долгое время. Музыка поднимает настрой людям в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, движется в ногу со временем, однако существуют также композиции, что неизменны уже в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры придуманы реально величайшими композиторами, они приятны не только для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка положительно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, вместе с тем классические произведения благоприятствуют повышению плодовитости растений, а самые дикие тиры при звуках творений Моцарта сразу успокаиваются. А вообще-то, как бы полезна ни считалась какая-то музычка, важнее - чтоб она дарила удовольствие своим поклонникам.