21 Hungarian Dances (No.2 in D minor, Violin part)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 20

Увлеченность музыкальным миром часто бывает настолько сильной, что индивидуум будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасную вселенную звуков. Порой приходится наблюдать, до чего могут увлекаться игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто человек просто впадает в состояние транса. В самом деле, реальные музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему подсознанию, а подсознание тут же генерирует по истине уникальные мотивы. Безусловно, не всякий джазмен сможет отключить собственное подсознание во время игры, но эти гениальные люди снова показывают, что за мощь скрыта в обычных нотках пианино, после того, как эти звуки соединяются в завораживающую композицию. Что и говорить, огромная сила…

Беседуя о воздействии звуков музыки на нас, следует акцентировать внимание, что разнообразные направления оказывают абсолютно различное влияние. Итак, максимально приятными для человека называют классические композиции. Ученые заметили, что классика успокаивает, нормализует давление, здорово снимает накатившуюся усталость. Совершенно не так воздействует, скажем, хардкор.Подобная музыка вызывает учащение сердечных сокращений, агрессивность, повышенную нервозность людей. А еще, воздействие музыки никак не зависимо, по душе ли определенный жанр человеку, либо он считает себя поклонником абсолютно иного течения. По этой причине, даже ярым почитателям хардкора необходимо поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание очень громко.

Следует заметить, что ритмы музыки сопровождают каждого везде. Когда-то даже создали специальный звуковой язык. Базу слов для музыкального языка должны включать разные ноты и их выборки, таким образом, любые слова и предложения каждый мог сыграть на рояле. Когда была создана основа, морфология оттачивалась создателем и учениками еще четверть века. Общение на языке музыки сулило оказаться очень оригинальным процессом. Само собой, несмотря на его уникальность, такой язык был довольно сложным и вскоре позабылся. Сегодня более не стремятся сделать нечто сходное, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных легенд. Одна из легенд о спасении Кракова в Польше отважнейшим героем. Легенда повествует, что, увидев вблизи завоевателей, сторож пустился играть тревогу, и тут же грудь его поразила стрела. Напоследок, смелый дозорный доиграл до конца сигнал и только тогда остановился. После того, краковский хейнал, ежедневно летящий над городом, обрывается в конце, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, этот рассказ вовсе не один, стоит только отметить музыкантов с барабанами, ведущих армии в атаку. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, а, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нот порой побольше нюансов, нежели в самом большом произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. По-настоящему магическим образом мелодия может показывать всевозможные сцены, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сумеет рисовать в уме именно то, что хотел сказать музыкант. Бесспорно, в основном это свойство мы можем отнести исключительно к классической музыке, где используются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время композиторы по большей части делают мелодии, которые способны подзаработать денежек. В средние века, великие авторы не помышляли о доходе, а просто превращали в ноты свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому классика живет и теперь.