3 Intermezzi, Op.117 (Complete Score)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.117
Загрузок: 72

Увлечение миром музыки частенько может быть такой безумным, что человек будет иначе воспринимать мир, ныряя полностью в магический мир нот. Часто вы наблюдаете, насколько могут увлекаться собственной музыкой джазмены. Когда джазмены импровизируют, такое впечатление, будто этот парень элементарно пребывает в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, которое моментально создает совершенно великолепные мелодии. Безусловно, не любой мастер джаза сумеет отключить собственное сознание музицируя, но эти замечательные личности снова доказали, какая силища скрыта в простых нотках музыкальных инструментов, после того, как они сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Размышляли ли вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, так как человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие археологи считают, что первая музыка возникла еще в каменном веке, лишь только наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, либо созывать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыка была совсем не мелодичной. Первобытные имитировали голоса животных или птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных мелодиях. И в наши дни у множества африканских народностей барабан является центральным аккомпаниатором в необычных песнях. Сложно сказать наверняка, и все же, наверное, первобытная музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Людей частенько беспокоят вопросы: как возникли древние инструменты. Однако, маленько подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо труба. Например, древнейший предмет охотника, охотничий лук, считается прародителем струнного инструмента, первые дудки тоже были результатами отделки рогов, кости, тростника. Старейшим инструментом, без сомнения, можно называть ударные. Первобытные обожали ритмичную музыку, для чего могли использовать любые попавшиеся предметы. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с цивилизацией и перманентно улучшались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, непросто представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, очевиден. Правда, если музыка звучит громче требуемого, как и всякие громкие звуки, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые не один раз анализировали действие громкой музыки на тех, кто водит автомобили. С помощью исследований пришли в выводу: если слушать какую-то песенку в слоне автомобиля на повышенной громкости, довольно сильно понижается бдительность шофера. Естественно, это может являться первопричиной нежелательных исходов, скажем, столкновения. На способность управления транспортными средствами, кроме этого, влияет и то, какой стиль музыки предпочитает шофер. Какой бы жанр ни был, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, негативное действие на водителя усугубляется.

О роли музыки в жизни человека можно говорить долгое время. Известная мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, и все же существуют и такие мелодии, что живут уже в течение многих эпох. Такие произведения написаны реально гениальнейшими мастерами, великолепны не только для слуха, исследователями показано, что классика позитивно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют росту урожая растений, а самые дикие звери при звуках произведений Моцарта сразу успокаиваются. Хотя, до чего бы благотворна ни считалась та либо иная музыка, главное - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.