3 Intermezzi, Op.117 (Intermezzo No.2)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.117
Загрузок: 14

Тяга к музыке нередко может быть до того ярой, что человек начинает иначе смотреть на действительность, ныряя целиком в волшебный мир звуков. Часто вы замечаете, до чего могут увлекаться игрой парни, которые играют джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, что человек просто впадает в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание мигом генерирует абсолютно уникальные мотивы. Конечно, не любой музыкант сумеет отключать свое подсознание во время игры, и все же эти замечательные люди в очередной раз доказывают, что за силища скрыта в обычных звуках пианино, когда они переплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, несокрушимая сила…

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на людей, необходимо сказать, что разноплановые жанры способны оказать кардинально отличное действие. В целом, самой приятной организму считают музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертонию, отлично снимает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр приводит к учащению сердцебиения, наплывам агрессии, а также сильной раздражительности человека. А еще, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит от того момента, по душе ли конкретный стиль слушателю, или он выступает приверженцем не такого стиля. Посему, даже непреложным поклонникам тяжелого рока следует подумать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Стоит заметить: везде музыка сопутствует человеку. Когда-то был даже придуман специальный звуковой язык. Базу слов для данного языка должны составлять различные нотные символы, а также их наборы, затем, любые слова можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, после воплощения основных моментов, дорабатывалась создателем и сторонниками треть века. Разговор на языке музыки должен бы быть достаточно оригинальным зрелищем. Ясное дело, невзирая на свою, такой язык казался пользователям очень сложным и вскоре канул в Лету. В наше время более не стремятся выдумать что-то подобное, тем более, что музыка со времен возникновения прозрачна для всех, и обыватели поймут ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество красивых мифов. Один из мифов о спасении отважным часовым Кракова. В соответствии с историей, завидев наступающего завоевателей, сторож стал трубить тревогу, и тут же в его сердце попала стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда остановился. С того времени, краковский хейнал, ежедневно звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, этот миф не один, надо лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, но, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для человека можно разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее дальних уголках Земли, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, шагая в ногу со временем, однако существуют и такие произведения, которые неизменны в течение нескольких веков. Эти произведения написаны по-настоящему гениальными композиторами, милозвучны не исключительно для уха, учеными приведены исследования: классика хорошо воздействует на здоровье человека. К тому же, кому-то покажется невероятным, тем не менее классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие львы при звуках симфоний Бетховена тут же успокаиваются. Впрочем, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным слушателям.