Violin Sonata, Op.40 (Piano & Violin parts)

Композитор: Urhan Chrétien
Инструменты: Violin, Piano
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 4

Увлеченность музыкой время от времени может быть такой ярой, что человек начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь полностью в волшебную вселенную звуков. Иногда вы наблюдаете, насколько увлекаются игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, которое тут же рождает совершенно уникальные мотивы. Естественно, редкий джазмен может выключить свое сознание во время игры, однако эти замечательные личности снова показывают, что за мощь сокрыта в обычных звуках фортепьяно, после того, как ноты собираются в волшебную музыку. Что и говорить, непоколебимая сила…

Думали ли вы, когда же зародилась музыка? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы нам богами, так как сам человек не сумел бы придумать подобное чудо. И все же, различные историки считают, что первая музыка появилась еще в каменном веке, как только наши предки увидели, что отдельная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или созывать овец. Скорее всего, сначала звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние пытались подражать крикам птиц или животных, а основным моментом в стародавних напевах была ритмичность. И теперь у отдельным народностей Земли барабаны считаются центральным инструментом их необычных песен. Сложно утверждать наверняка, но, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Мы часто спрашиваем себя: как возникли первобытные инструменты. Хотя, чуток поразмышляв, несложно догадаться, как изобретены барабан и арфа. В частности, один из древних видов оружия, изогнутый лук, считается прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты были итогом отделки рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, без сомнения, можно называть барабан. Наши предшественники обожали ритмичную музыку, для чего брали абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наряду с цивилизацией и постоянно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, сложно вообразить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - это выдающееся творение человека, бесспорен. Однако, ежели слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, то, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь нежелательные последствия. Исследователи с мировым именем много раз пробовали изучать действие громкой музыки на шофера. Опытным путем сделали такой вывод: ежели слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля, увеличив громкость до конца, довольно сильно уменьшается бдительность водителя. Конечно же, это может быть первопричиной негативных последствий, в частности, ДТП. На способность управления транспортным средством, кроме всего прочего, может влиять еще и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает автомобилист. Вне зависимости от стиля, ежели музыка ритмичная, нежелательное влияние на организм увеличивается.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков порой значительно больше тонкостей, нежели в наиболее умном романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине непонятным способом мелодия может показывать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее каждый четко сможет вообразить в уме те мысли, что хотел сказать автор. Естественно, в основном такая особенность могла быть отнесенной лишь к классике, в которой используются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сейчас композиторы в основном создают такую музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а попросту трансформировали в музыку свои мысли. Только благодаря этому классика живет и сегодня.