Der Deutschen Gebet (Single-staff melody (with text))

Композитор: Valerius Adrianus
Инструменты: 1 Piano (highest note is the melody)
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки нередко бывает настолько безумным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, погружаясь целиком в волшебный мир мелодий. Часто приходится замечать, до чего поглощены своей игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто индивидуум просто пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, во время данного порыва, попросту отдаются собственному сознанию, которое мигом генерирует совершенно гениальные композиции. Безусловно, не всякий мастер джаза способен отключить собственное подсознание на сцене, и все же эти замечательные личности опять доказывают, какая сила скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, как только ноты собираются в великолепную музыку. По-настоящему, грандиозная сила…

А размышляли ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, к примеру, мифы говорят, что мелодия презентована человечеству свыше, так как человеческий мозг не смог бы создать подобное. Однако, современные археологи говорят, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители начали замечать, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, или же созвать стадо коров. Видимо, сначала звуки музыки не тешили слух. Первые люди имитировали голоса зверей либо птиц, а главным в стародавних композициях был ритм. И в наши дни у множества народов Земли барабаны считаются главным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Сложно говорить наверняка, тем не менее, скорее всего, самая первая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Мы часто задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. А между тем, немного поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо труба. Скажем, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, является праправнуком струнных инструментов, первые флейты были результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Самым древним примером, без сомнения, выступает ударные. Первые люди обожали ритм, для чего применяли абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали наравне с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, сложно вообразить, и все же на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много красивых мифов. Одна из легенд о чудесном спасении целого города отважнейшим дозорным. История говорит, что, завидев наступающего врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но моментально в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и погиб. С тех пор, краковский охранник, ежедневно летящий в округе, прерывается, не завершившись, в память о храбром хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, данный миф вовсе не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в любое битву миллионные войска.

Мы зачастую не понимаем смысл музыки. Между тем, в массе нотных символов иногда побольше нюансов, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине непостижимым способом музыка умеет показывать всевозможные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сумеет представить для себя именно то, что мечтал показать музыкант. Ясное дело, большей частью это свойство можно относить лишь к классике, где применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы в основном пишут такую музыку, которая может подзаработать денег. В средние века, великие композиторы не помышляли о наживе, а просто переводили в музыку их мысли. Именно по этой причине классическая музыка жива и в наше время.