Ontmoeting (Part II: Shall we dance?)

Композитор: Van der Sommen Frans
Инструменты: Horn, Violoncello
Формат: PDF
Загрузок: 7

Бесспорно, музыкальные композиции имеют огромный эффект на слушателя. Многочисленные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что увлечение музыкой может излечивать многие болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил исследования предложили толкования действительно неземным особенностям классической музыки. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а отдельные переплетения этих характеристик способны некоторым образом повлиять на поведение. Нужно добавить: воздействию подвергнуты не одни люди, но еще животные и цветы. Стоит заметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на нас, следует акцентировать внимание, что различные жанры оказывают кардинально отличное действие. Так, максимально приятной организму называют музыку классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертонию, отлично прогоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, металл.Этот жанр может вызвать повышение давления, проявления агрессии, а также сильную нервозность слушателей. А еще, влияние музыки абсолютно не зависит от того, нравится ли данный стиль человеку, или он выступает приверженцем другого направления. Поэтому, и отчаянным почитателям тяжелого рока следует подумать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Людей нередко беспокоит вопрос: откуда взялись древние инструменты. Вместе с тем, чуток поразмышляв, нетрудно понять, как придуман барабан либо труба. В частности, древнейший предмет охоты, изогнутый лук, является прообразом скрипки, первые трубы были результатом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Самым древним инструментом, естественно, выступает ударные. Первобытные люди обожали ритмичную музыку, и для этих целей могли использовать что угодно. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с человечеством и регулярно модернизировались. Теперь, разглядывая современные барабаны, трудно представить, что на рассвете человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано великое множество прекрасных рассказов. Один из мифов о спасении бесстрашным героем Кракова в Польше. В соответствии с историей, завидев атакующего врагов, дозорный заиграл тревогу, но сразу же его сердце поразила стрела. До того, как пасть, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и уронил трубу. После того, краковский дозорный, постоянно звучащий в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Безусловно, эта легенда далеко не единственная, надо просто отметить музыкантов, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, конечно - нереальная мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка для каждого люди могут говорить долгое время. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в самых далеких странах Земли, под звуки музыки свершаются действительно серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, тем не менее имеются еще композиции, которые популярны на протяжении многих веков. Все те музыкальные шедевры придуманы действительно гениальнейшими композиторами, они милозвучны не лишь для уха, исследователями доказано: классическая музыка положительно действует на здоровье людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие львы, расслышав симфонию Чайковского моментально стают смирными. И все же, насколько бы хороша ни казалась какая-то музычка, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.