Judas Maccabaeus, HWV 63 (Piano score)

Композитор: Van der Stucken Frank V.
Формат: PDF
Опус: HWV 63
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру часто может быть такой ярой, что человек будет по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в магический мир мелодий. Иногда мы отмечаем, до чего увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, такое чувство, будто человек элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, реальные джазмены, в порыве, попросту предаются собственному сознанию, и оно сразу же рождает абсолютно уникальные композиции. Конечно, не любой мастер джаза сможет выключить собственное подсознание играя, тем не менее данные удивительные люди снова показывают, что за мощь скрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, непоколебимая силища…

А задумывались ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, для примера, легенды говорят, что мелодия подарена человечеству богами, по той причине, что сам человек не смог бы придумать такое чудо. Хотя, многие историки уверены, что первая музыка появилась аж в каменном веке, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или же созывать скотину. Вероятно, при зарождении музыка была не очень мелодичной. Первые люди пытались имитировать крик птиц и зверей, а ритм был главным в древних напевах. Даже сегодня у множества африканских народностей ударные инструменты считаются центральным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека нередко будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо арфа. В частности, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком арфы, первобытные флейты были результатами отделки рогов, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли абсолютно все. Музыкальные инструменты жили наравне с людьми и перманентно модернизировались. В наше время, рассматривая современные барабаны, трудно поверить, однако на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные камни.

Тот факт, что музыка - это прекрасное творение человека, ясен. Однако, если вы будете музыка слышна с большим показателем громкости, как и любые другие громкие звуки, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи с мировым именем уже много раз изучали воздействие чрезмерно громкой музыки на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем было установлено следующее: ежели прослушивать любимую песенку в машине на максимальной громкости, заметно понижается бдительность автомобилиста. Естественно, есть вероятность что это будет первопричиной негативных исходов, например, столкновения. На безопасность управления машиной также оказывает влияние еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Какой бы ни был стиль, при прослушивании ритмичной мелодии, негативное действие на состояние шофера усиливается.

По поводу функции музыкальных произведений для человека мы можем разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких странах Земли, под звучание музыки вершатся реально великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя есть и такие мелодии, что неизменны уже в течение многих столетий. Эти произведения были написаны по-настоящему великими мастерами, приятны не исключительно для уха, исследователями показано, что классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют росту урожайности всевозможных культур, а разъяренные львы при звуках творений Бетховена мигом стают спокойными. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.