Te lucis ante terminum (Te lucis ante terminum: choir part)

Композитор: Vanderhoeven Wannes
Инструменты: SSAA / Organ
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром порой бывает столь безумным, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, окунаясь полностью в волшебный мир мелодий. Иногда приходится замечать, до какой степени увлечены собственной музыкой джазмены. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, что человек просто впал в состояние транса. В самом деле, настоящие джазмены, импровизируя, целиком отдают себя своему сознанию, а оно моментально генерирует совершенно гениальные композиции. Бесспорно, не всякий джазмен сможет выключить свое сознание на сцене, и все же данные удивительные личности опять показывают, какая мощь скрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, когда ноты переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Размышляя о воздействии звуков музыки на человека, следует акцентировать внимание, что разноплановые жанры оказывают совершенно различное действие. Вообще, максимально комфортными для организма считают классические композиции. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно по-другому действует, например, хардкор.Такая музыка может привести к повышению давления, наплывам враждебности и особой вспыльчивости слушателя. А также, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит, по душе ли конкретный жанр слушателю, или же он является почитателем другого направления. Так что, в том числе и непреложным почитателям тяжелого металла необходимо порассуждать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Следует отметить: музыка сопутствует каждому из нас повсеместно. Когда-то даже был создан необычный язык музыки. Базу слов для данного языка составляли разные нотные символы и их подборки, затем, всякое предложение было возможно проиграть на фортепьяно. Морфология, после воплощения основ, дорабатывалась филологом, а также последователями пятьдесят лет. Общение на звуковом языке сулило быть чем-нибудь достаточно необычным. Конечно, невзирая на некую, музыкальный язык оказался очень трудным и вскорости был забыт. В наше время больше не пробуют создать что-либо подобное, тем более, что с момента рождения, музыка понятна для всех, и люди понимают музыку безо всяких переводчиков.

Каждый знает, что музыка - лучшее творение человека. Однако, если музыка играет громче допустимого, как и всякие громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз пытались анализировать влияние чрезмерно громкой музыки на способности управления автомобилей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь музыку в авто на максимальной громкости, в значительной степени уменьшается бдительность водителя. Само собой, это может стать первопричиной фатальных исходов, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилем также может влиять еще то, какого жанра музыку предпочитает шофер. Независимо от жанров, когда музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на организм усугубляется.

Как правило, мы не допонимаем музыку. И все же, в совокупности нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-то написанном человеком. Поистине волшебным путем гениальная музыка умеет показывать различные ситуации, и прослушивая ее, каждый четко может рисовать в уме то, что надеялся сказать автор. Конечно же, по большей части данную особенность можно отнести только к классической музыке, где используют все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы главным образом делают композиции, которые могут подзаработать больше денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не помышляли о доходе, а попросту трансформировали в музыку свои собственные раздумья. Именно поэтому музыка классиков живет и в наше время.