Songs and Romances (Cello part)

Композитор: Varlamov Alexander Yegorovich
Инструменты: Voice / Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки часто может быть такой безумным, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, погружаясь полностью в удивительный мир нот. Нередко вы отмечаете, насколько могут увлекаться собственной музыкой джазовые музыканты. Когда они пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, что музыкант элементарно пребывает в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно моментально генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Естественно, не любой мастер джаза сможет отключать собственное подсознание во время игры, и все же эти замечательные личности опять показывают, что за силища скрывается в обыкновенных нотах трубы, когда эти звуки собираются в великолепную композицию. По-настоящему, огромная сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились звуки музыки? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не сумел бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, современные археологи считают, будто первая музыка родилась аж в каменном веке, после того, как наши предки заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или собрать стадо овец. Вероятно, сперва музыка не тешила уши. Первобытные пытались подражать голосам птиц или зверей, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. Даже теперь у многих народов Земли барабаны считаются центральным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, самая первая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Стоит отметить: везде ритмы музыки сопровождают людей. Давным-давно даже придумали так называемый звуковой язык. Базой слов для данного языка служат отдельные нотные символы и их последовательности, поэтому, любые предложения было возможно проиграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже были готовы основы, дорабатывалась филологом, а также последователями тридцать лет. Болтовня на звуковом языке должна бы быть достаточно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык был довольно сложным и скоро был забыт. В наше время более не стараются сделать нечто похожее, тем паче, со своего возникновения, музыка ясна всем, и обыватели поймут музыку без всяких переводчиков.

О музыке ходит очень много красивых былин. Одна из легенд о чудесном спасении смелым хейналом Кракова в Польше. Сказание рассказывает, что, увидев на подступах врагов, дозорный стал играть тревогу, но тут же стрела ранила его в сердце. Напоследок, отчаянный часовой закончил играть марш и свалился замертво. С того времени, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, замирает в конце, в память о храбром дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Бесспорно, данный миф не единственный, нужно лишь отметить музыкантов, которые вели за собой армии в бой. Музыка, действительно - огромная мощь, но, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в любое битву многомиллионные армии.

Мы частенько не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в массе нотных символов порой побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном человеком. Поистине волшебным путем великая музыка способна передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее меломан четко может представлять в уме именно то, что хотел высказать музыкант. Естественно, главным образом данная фишка могла быть отнесена лишь к классической музыке, ведь там использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни музыканты в основном пишут мелодии, которые смогут собрать хорошие деньги. В былые времена, классические музыканты не помышляли о деньгах, а просто-напросто превращали в звуки их размышления. Именно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.