Les forains (Act II)

Композитор: Varney Louis
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром порой может быть столь безумным, что человек начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь целиком в прекрасную бездну нот. Порой мы наблюдаем, до какой степени увлечены собственной игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются в импровизации, посещает такое впечатление, будто этот парень просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, во время этого порыва, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом создает совершенно уникальные мотивы. Бесспорно, не любой мастер джаза сумеет отключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти замечательные личности в очередной раз показывают, какая силища скрывается в простых нотах трубы, после того, как эти звуки сплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

Размышляли ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, например, легенды заверяют, будто музыка презентована нам высшими силами, так как человеческий мозг не смог бы придумать подобное чудо. И все же, различные историки говорят, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители заметили, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, или собрать стадо овец. Наверняка, первая музыка была совсем не благозвучной. Древние подражали звукам животных или птиц, а ритмичность была центральной в стародавних напевах. И сейчас у отдельным африканских племен барабан является центральным инструментом в необычных напевах. Сложно утверждать точно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить: различные мелодии преследуют людей повсюду. Когда-то придумали даже необычный музыкальный язык. Базу слогов для данного языка должны составлять различные звуки, а также их подборки, после этого, любое предложение любой мог сыграть на каком-то инструменте. Как только были готовы основания, грамматика оттачивалась филологом, а также сторонниками тридцать лет. Общение на звуковом языке сулило быть чем-нибудь очень необычным. Конечно, несмотря на несомненную оригинальность, данный язык казался пользователям довольно сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не стремятся придумать что-либо подобное, тем паче, что музыка со своего возникновения прозрачна всем, все смогут понять музыку без каких-то толкователей.

Мы считаем музыку, выдающимся творением цивилизации. Правда, если вы будете мелодия слышна на большой громкости, как и любые другие громкие звуки, это достаточно опасно. Ученые всех государств не один раз изучали последствия воздействия громкой музыки на водителей. Интересно, что в результате выяснилось: если слушать какую-то мелодию в машине чрезмерно громко, заметно снижается скорость реакции водителя. Само собой, существует вероятность что такое свойство станет причиной нежелательных исходов, например, столкновения. На способность управления транспортными средствами, кроме того, воздействует еще и то, какой тип музыки предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное действие на водителя усугубляется.

О месте музыки для каждого мы можем говорить долго. Музыка улучшает настроение человеку в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее имеются и мелодии, что неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии созданы действительно великими композиторами, приятны не лишь для уха, давным-давно показано: классика положительно действует на здоровье каждого человека. Кроме того, кому-то покажется чудом, но мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а дикие львы, расслышав произведение Чайковского быстро перестают рычать. А между тем, до чего бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, главное - дабы она приносила удовлетворение собственным поклонникам.