Songs of Travel (Complete Score (Low Voice - original key))

Композитор: Vaughan Williams Ralph
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает настолько ярой, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, окунаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Порой приходится замечать, до какой степени могут увлекаться своей игрой джазовые исполнители. Если джазмены импровизируют, посещает такое ощущение, будто бы этот парень элементарно впадает в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему сознанию, а оно мигом генерирует по истине гениальные композиции. Естественно, далеко не каждый мастер джаза способен выключить свое сознание на сцене, но данные удивительные люди в очередной раз показывают, что за сила скрывается в обычных звуках трубы, как только они сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, грандиозная сила…

Размышляли ли вы, когда же возникла музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что музыка подарена нам высшими силами, так как человек не сумел бы создать эдакое. И все же, многие ученые считают, будто музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, лишь только наши предки начали отмечать, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, или созывать коров. Безусловно, при зарождении звуки музыки были не особо благозвучны. Древние люди имитировали голоса птиц и животных, а главной в древних композициях была ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских народов барабан является центральным инструментом в их национальных мотивах. Невозможно сказать однозначно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить: различные мелодии преследуют людей всегда и везде. Когда-то даже придумали так называемый язык музыкальных звуков. Основу словообразования для этого языка составляли разные аккорды, а также их последовательности, поэтому, все предложения было можно проиграть на пианино. Грамматика, были созданы основания, оттачивалась филологом, а также последователями четверть века. Болтовня на языке музыки обещала являться достаточно оригинальным зрелищем. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, музыкальный язык оказался довольно тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня особо не пытаются создать что-то подобное, тем более, со времен рождения, музыка ясна всем, все поймут музыку безо всяких переводчиков.

О музыке сложено очень много прекрасных сказаний. Одна из былин о чудесном спасении польского Кракова отважнейшим героем. Легенда рассказывает, что, увидев на подступах врагов, дозорный стал играть сигнальную мелодию, но тут же грудь его поразила стрела. До того, как упасть, храбрый трубач доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. Отныне, краковский часовой, постоянно звучащий повсюду, замирает в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, данный рассказ вовсе не единственный, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных знаков нередко побольше смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном людьми. Поистине магическим способом гениальная музыка способна творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет представлять в уме те мысли, что мечтал высказать композитор. Конечно же, в основном данное свойство можно относить лишь к классике, где применяются все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы в основном создают мелодии, которые могут подзаработать денег. В Средневековье, классические композиторы не думали о доходе, а попросту переводили в музыку свои собственные размышления. Только из-за этого классика живет и в наше время.