A London Symphony (Flutes 1, 2, 2*, 3 (both 2 and 3 double Piccolo))

Композитор: Vaughan Williams Ralph
Инструменты: 3 Flutes (II & III doubling Piccolo), 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets in B♭ and A, Bass Clarinet in B♭, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns in F, 2 Trumpets in F, 2 Cornets in B♭, 3 Trombones, Bass Trombone, Tuba
Timpan
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким сильным, что человек будет иначе воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в волшебный мир звуков. Иногда приходится отмечать, до какой степени поглощены своей музыкой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, кажется, что человек попросту находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно великолепные мелодии. Безусловно, не любой джазовый музыкант способен отключать собственное подсознание музицируя, но данные замечательные люди снова показывают, что за мощь скрыта в банальных нотках фортепьяно, когда ноты сплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда родилась музыка? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, будто музыка дарована нам свыше, поскольку наш мозг не додумался бы придумать эдакое. Тем не менее, многие археологи говорят, что музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь детям уснуть, либо созывать стадо скота. Вероятно, при рождении музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные пытались подражать крикам птиц либо животных, а основным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих народностей нашей планеты ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Сложно говорить наверняка, однако, видимо, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы единицам.

Нас часто будоражит вопрос о происхождении музыкальных инструментов. Хотя, чуть-чуть подумав, просто понять, как был придуман барабан или флейта. К примеру, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнного инструмента, первые дудки были итогом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, безусловно, можно назвать барабаны. Наши предки сильно любили ритмичные звуки, для чего использовали все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись вместе с человечеством и регулярно улучшались. Сейчас, разглядывая современные барабаны, трудно представить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано немало красивых легенд. Одна из легенд о спасении храбрым часовым польского Кракова. Согласно мифу, завидев атакующего врага, охранник пустился трубить тревогу, и моментально стрела попала ему в сердце. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и упал. После того, сторож из Кракова, периодически летящий над улицами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о храбром караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, эта легенда далеко не единственная, стоит лишь отметить музыкантов, ведущих войска в бой. Музыка, без сомнения - великая мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы частенько не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных символов иногда побольше нюансов, чем в величайшем романе, когда-то сотворенном людьми. Поистине волшебным способом гениальная музыка умеет показывать всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек совершенно точно может представлять в сознании те мысли, что попробовал высказать композитор. Ясное дело, по большей части такую особенность мы можем отнести исключительно к классике, так как здесь используются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни авторы по большей части делают композиции, которые могут собрать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а просто трансформировали в ноты свои раздумья. Исключительно поэтому музыка классиков жива и теперь.