Selva di varia ricreatione (Canto)

Композитор: Vecchi Orazio
Инструменты: 3-10 Voices
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение миром музыки время от времени может быть до того ярым, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасную вселенную мелодий. Нередко мы наблюдаем, до чего увлечены собственной музыкой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое впечатление, что человек элементарно впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время такого порыва, целиком предаются собственному сознанию, и оно моментально создает по истине великолепные мотивы. Несомненно, далеко не каждый джазмен может отключить свое подсознание музицируя, но данные удивительные личности еще раз доказали, какая мощь сокрыта в обыкновенных нотках трубы, лишь только ноты сплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Задумывались ли вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы говорят, будто звуки музыки подарены человечеству свыше, потому что сам человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Однако, различные историки считают, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же созвать стадо овец. Бесспорно, при рождении звуки музыки были совсем не мелодичны. Древние имитировали голоса зверей и птиц, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. Даже сегодня у многих африканских племен барабаны остаются главным инструментом в их национальных напевах. Сложно говорить однозначно, и все же, скорее всего, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, как придумали барабан и флейта. Так, один из древних типов оружия, изогнутый лук, является прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рога, костей, тростника. Самым древним инструментом, само собой, выступает ударный. Наши прародители обожали ритм в музыке, а для этого брали все, что звучит. Инструменты жили наряду с человеком и регулярно усовершенствовались. В наше время, взирая на теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на рассвете человечества барабан с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано великое множество красивых рассказов. В одной из легенд говорится о защите города Краков отважным героем. В соответствии с историей, заметив недалеко врага, трубач заиграл тревогу, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный трубач закончил играть тревогу и свалился замертво. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно звучащий над кварталами, прекращается на последних звуках, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ не единственный, нужно просто припомнить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, безусловно - огромная мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в любое битву миллионные армии.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. И все же, в нескольких сотнях нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в самом изысканном романе, когда-то написанном человеком. Поистине непонятным способом мелодия умеет творить определенные образы, и прослушивая ее, человек четко может представить себе то, что попробовал сказать автор. Конечно же, большей частью эта фишка могла быть отнесена только к классике, где использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка значительно проще. В наше время авторы по большей части создают музыку, которая способна подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а попросту переводили в звуки собственные мысли. Именно поэтому классическая музыка жива и теперь.