Rapsodie No.1 (Complete Score)

Композитор: Veldhuizen Rick van
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 4

Увлеченность миром музыки нередко может быть такой ярой, что музыкант начинает по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в магическую вселенную мелодий. Порой мы наблюдаем, насколько увлекаются их музыкой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто человек банально находится в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, а оно моментально рождает абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, не каждый мастер джаза может отключить собственное сознание играя, тем не менее данные удивительные личности снова доказывают, что за силища скрыта в обычных нотах пианино, когда ноты собираются в великолепную мелодию. Что и говорить, огромная мощь…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует сказать, что разноплановые направления оказывают совершенно отличное действие. Так, максимально полезными организму называют творения классического жанра. Ученые заметили, что классика помогает расслабиться, понижает давление, отлично развеивает усталость. Совершенно иначе действует, например, металл.Этот жанр может приводить к учащению сердечных сокращений, агрессивности, особой раздражительности людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит, нравится ли этот жанр слушателю, или он считает себя почитателем совершенно другого течения. Так что, даже ярым почитателям тяжелого рока следует думать насчет здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Следует отметить, что музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. Когда-то даже придумали специальный язык музыкальных звуков. Базу слогов для данного языка составляли конкретные ноты, а также их подборки, после этого, любое предложение можно было проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после разработки базы, дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками четверть столетия. Общение на мелодичном языке сулило быть очень неординарным процессом. Между тем, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык был очень сложным и вскоре канул в Лету. В наше время особо не стараются придумать что-либо похожее, к тому же, со своего рождения, музыка прозрачна всем, обыватели понимают музыку без всевозможных переводчиков.

Музыка - гениальное творение человечества, это все знают. И все же, если прослушивать музыку громче допустимого, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Ученые со всего мира уже не раз анализировали действие высокой громкости музыки на шофера. При помощи исследований сделали следующий вывод: ежели слушать какую-нибудь песню в машине на максимальной громкости, в значительной степени уменьшается скорость реакции водителя. Конечно, существует шанс что замедленная реакция станет первопричиной негативных исходов, скажем, автокатастрофы. На возможность управления автомобилем также влияет и то, какую музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы жанр ни был, если композиция ритмичная, отрицательное воздействие на самочувствие водителей увеличивается.

Мы частенько не можем понять музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нот иногда побольше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему непостижимым путем мелодия может лепить всевозможные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать себе те мысли, что попробовал показать композитор. Ясное дело, по большей части эту фишку можно относить лишь к классике, где применяются все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. В наши дни авторы большей частью пишут музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В средние века, классические музыканты не думали о доходе, а просто-напросто трансформировали в музыку свои мысли. Только по этой причине музыка классиков живет и в наше время.