Liber motetorum (Discantus)

Композитор: Vento Ivo de
Инструменты: 4 voices
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром порой бывает столь сильной, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в магическую бездну мелодий. Нередко мы замечаем, как увлекаются их игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, такое ощущение, будто бы индивидуум просто впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, которое мигом создает абсолютно уникальные мотивы. Конечно, редкий джазовый музыкант способен выключить свое подсознание играя, но данные удивительные люди опять показывают, какая силища сокрыта в обычных звуках пианино, лишь только ноты соединяются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

Беседуя о влиянии звуков музыки на нас, следует отметить, что разные стили могут оказывать кардинально отличное влияние. В целом, самой приятными организму называют творения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Данный стиль приводит к ускорению сердечного ритма, наплывам агрессии и сильной нервозности человека. Кроме того, влияние звуков музыки абсолютно не зависимо от того момента, понравится ли определенный стиль человеку, или он выступает приверженцем совершенно другого течения. Так что, и заядлым приверженцам тяжелого металла следует поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют человеку повсеместно. Давным-давно создали даже особый музыкальный язык. Базу слов для этого языка должны были составлять отдельные аккорды, а также их наборы, таким образом, любое слово любой мог наиграть на фортепьяно. Как только были готовы основы, морфология совершенствовалась создателем, а также адептами еще четверть столетия. Общение на музыкальном языке должно бы быть очень необычным процессом. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, данный язык оказался чересчур тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас особо не стараются создать что-то похожее, тем более, музыка со своего появления ясна всем, обыватели понимают ее без различных переводчиков.

О силе музыки сложено великое множество красивых легенд. Одна из былин о спасении бесстрашным героем Кракова. Согласно преданию, заметив вблизи врага, охранник пустился трубить сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый трубач доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С той поры, дозорный из Кракова, ежедневно слышный повсюду, обрывается в конце, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, этот рассказ не один, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нот порой значительно больше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Поистине волшебным способом музыка может показывать всевозможные ситуации, и во время прослушивания меломан четко сумеет рисовать для себя то, что надеялся сказать музыкант. Бесспорно, большей частью такая особенность могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, в которой использованы все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты в основном делают композиции, которые смогут подзаработать больше денег. В Средневековье, великие музыканты не думали о доходе, а элементарно переводили в звуки их раздумья. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.