Seule demeure et despourvue (Complete score)

Композитор: Verdelot Philippe
Инструменты: Voices
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыка, безусловно, оказывает неслабое действие на слушателя. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают: музыка даже может лечить сложные заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предложили объяснение таким невообразимым особенностям музыки. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а некоторые сочетания этих показателей могут определенным путем влиять на поведение. Следует отметить, что влиянию подвергаются не одни только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, например, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены нам богами, по той причине, что сам человек не сумел бы придумать такое чудо. Тем не менее, многие археологи говорят, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что определенная череда нот может помочь грудничку уснуть, либо собрать скотину. Видимо, при зарождении музыкальные композиции были совсем не мелодичны. Древние имитировали голоса зверей и птиц, а центральным моментом в древних композициях являлся ритм. И сейчас у многих народностей нашей планеты барабан считается центральным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Трудно утверждать однозначно, однако, видимо, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Нас нередко интересуют вопросы о возникновении музыкальных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть подумав, легко догадаться, каким образом придуманы гитара и труба. Например, древний вид оружия, охотничий лук, является прообразом скрипки, первые дудки тоже были результатами отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, конечно, является барабан. Наши предшественники особенно любили ритмичные мелодии, и для этой цели применяли абсолютно все. Инструменты развивались наравне с людьми и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабаны, сложно представить, и все же на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Мы знаем музыку, как выдающееся изобретение человечества. Хотя, если музыка играет громче, чем надо, то, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь отрицательные последствия. Исследователи с мировыми именами неоднократно анализировали воздействие высокой громкости музыки на тех, кто водит машину. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля чересчур громко, заметно снижается быстрота реагирования автомобилиста. Конечно, это может привести к негативным итогам, например, к столкновению. На безопасность управления транспортным средством также оказывает влияние еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, негативное влияние на водителя усугубляется.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека можно вести беседы долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках Земли, под звуки музыки вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, правда существуют также композиции, которые живы в течение многих веков. Все те произведения написаны действительно величайшими мастерами, милозвучны не только для слуха, исследователями доказано, что классика благотворно влияет на здоровье людей. Вместе с тем, вам будет казаться нереальным, тем не менее классические произведения даже рост растений стимулируют, а дикие животные, расслышав произведение Чайковского сразу перестают рычать. Но, насколько бы благотворна ни была какая-либо музычка, главное - чтоб она приносила удовольствие ее поклонникам.