Aïda (Act III)

Композитор: Verdi Giuseppe
Инструменты: Cast — Aida (soprano), Radamès (tenor), Amneris (mezzo-soprano), Amonasro (baritone), Ramfis (bass), King of Egypt (bass), Priestess (soprano), Messenger (tenor) + Chorus (SSATTTTBBB)
Orchestra — 3 flutes/piccolo, 2 oboes, English horn, 2 clarinets,
Формат: PDF
Загрузок: 138

Тяга к музыке нередко бывает настолько безумной, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, ныряя полностью в магическую вселенную звуков. Часто приходится видеть, как могут увлекаться их музыкой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, что музыкант просто впадает в транс. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, которое мигом генерирует по истине уникальные мотивы. Бесспорно, редкий джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание музицируя, однако данные удивительные люди еще раз доказывают, какая мощь скрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки соединяются в прекрасную композицию. Без сомнений, огромная силища…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на людей, следует отметить, что разноплановые направления могут оказывать абсолютно разное воздействие. Вообще, наиболее полезной для человека называют классическую музыку. Ученые отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично отгоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Такая музыка приводит к повышению давления, агрессивности и особой нервозности слушателя. А также, воздействие музыкальных звуков совершенно не будет зависеть, по душе ли данный стиль человеку, или он является поклонником иного стиля. Поэтому, даже заядлым почитателям хардкора следует подумать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Людей довольно часто беспокоит вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. И все же, немного поразмышляв, несложно догадаться, каким образом был придуман барабан и флейта. К примеру, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, является праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, естественно, является барабан. Первые народы предпочитали музыку ритмичную, для чего брали все, что звучит. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с людьми и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно вообразить, но на заре человечества барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

О музыке рассказано много прекрасных легенд. Есть история о спасении Кракова бесстрашным героем. В соответствии с мифом, увидев вблизи врага, дозорный начал играть тревогу, но сразу был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, храбрый поляк доиграл тревожный сигнал и упал. С той поры, краковский дозорный, ежедневно летящий повсюду, прекращается, не окончившись, как память о великом дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, эта история не единственная, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в любое сражение миллионное войско.

По поводу важности музыки для каждого можно говорить долго. Популярная мелодия поднимает настроение человеку в самых отдаленных странах Земли, под звуки музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют и такие композиции, которые живы в течение нескольких эпох. Данные произведения были придуманы действительно гениальными мастерами, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка хорошо действует на самочувствие людей. Кроме того, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические произведения даже ускоряют рост растения, а самые дикие звери при звуках симфоний Бетховена мигом стают смирными. Но, до чего бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, самое важное - дабы эта музыка дарила радость ее слушателям.