I Lombardi alla prima crociata (Salve Maria de Jérusalem (1st version, S.431/1))

Композитор: Verdi Giuseppe
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкой частенько может быть столь безумным, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасную вселенную нот. Нередко приходится наблюдать, до чего могут увлекаться собственной музыкой джазовые музыканты. Когда они пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум просто впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазмены, в порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, а оно моментально рождает по истине гениальные композиции. Несомненно, не всякий джазмен способен отключать свое подсознание играя, однако данные замечательные люди снова показывают, какая сила скрывается в банальных нотках музыкальных инструментов, после того, как ноты переплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, непоколебимая сила…

А думали ли вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, в частности, легенды заверяют, будто музыка дарована людям высшими силами, так как обычный человек не додумался бы создать такое. Хотя, различные историки говорят, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, когда первые люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо собрать стадо коров. Вероятнее всего, первая музыка не ласкала слух. Древние имитировали крик птиц и зверей, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у многих народов Африки барабан считается основным аккомпаниатором для их необычных песен. Трудно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросами: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, немного поразмышляв, просто догадаться, каким образом придумали барабан и труба. К примеру, давний тип оружия, охотничий лук, стал прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты также являлись результатом обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, бесспорно, можно называть барабан. Наши предки предпочитали ритм, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Музыкальные инструменты эволюционировали наряду с человечеством и постоянно улучшались. Сейчас, взирая на современный барабан, трудно вообразить, однако на этапе восхождения человечества барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много великолепных легенд. Есть легенда о чудесном спасении отважнейшим дозорным города Краков. Миф говорит, что, увидев наступающего врага, сторож пустился трубить сигнал тревоги, и сразу же был ранен стрелой в сердце. До того, как пасть, отчаянный поляк доиграл тревогу и погиб. С тех пор, краковский хейнал, постоянно летящий в округе, прекращается на последнем звуке, как память об отважном хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда не одна, нужно только отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, но, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека можно вести беседы бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, и все же имеются и мелодии, что живы в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры написаны реально гениальнейшими людьми, они приятны не только для уха, давно показано, что классика хорошо действует на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться чудесами, однако классические произведения способствуют повышению плодовитости растений, а дикие животные, слыша произведение Чайковского сразу перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни была та или иная мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.