9 Lieder and Songs, Op.32 (No. 5: Wehe, so willst du mich wieder)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 13

Звуки музыки, определенно, оказывают громадное действие на человека. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали: прослушивание музыки может исцелять многочисленные болезни, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сегодня исследователи предлагают объяснения таким волшебным свойствам классических произведений. Вкратце, определенный сектор мозга принимает ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые переплетения данных свойств способны особым путем воздействовать на человека. Стоит заметить, что воздействию подвержены не одни люди, но также представители флоры и фауны. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляли ли вы, когда родилась первая музыка? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыка дарована нам высшими силами, так как человек не смог бы придумать подобное. Тем не менее, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или созывать стадо скота. Наверняка, сначала звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние люди подражали голосам птиц или животных, а главной в древних композициях была ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских племен барабан является главным музыкальным инструментом их национальных напевов. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Мы частенько задаем себе вопросы: как придумали древние инструменты. И все же, чуток поразмышляв, несложно догадаться, как придуман гитара либо труба. Скажем, один из первых видов оружия, изогнутый лук, является праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы были результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, можно назвать барабан. Наши прародители очень любили ритм в музыке, для чего использовали что попадется. Эти инструменты жили наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. В наше время, разглядывая современные ударные установки, трудно поверить, однако на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

Тот факт, что музыка - лучшее открытие цивилизации, очевиден. Правда, если вы будете музыка звучит на недопустимой громкости, то, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые из разных государств не один раз изучали влияние музыки повышенной громкости на тех, кто водит автомобили. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то мелодию в авто, подняв уровень громкости до высшей отметки, заметно уменьшается бдительность водителя. Само собой, это может приводить к печальным последствиям, например, к автокатастрофе. На способность управлять автомобилями также оказывает влияние еще то обстоятельство, какую музыку любит водитель. Независимо от жанра, ежели музыка ритмичная, отрицательное действие на самочувствие шофера увеличивается.

Мы обычно не понимаем музыку. Хотя, в нескольких тысячах нот порой побольше нюансов, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. Поистине магическим способом музыка способна творить определенные ситуации, и при прослушивании человек четко сможет представить себе те мысли, что хотел высказать автор. Конечно же, в основном эта фишка могла бы относиться лишь к классике, в которой используют все переплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы по большей части создают композиции, которые смогут собрать денежек. В былые времена, великие музыканты не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.